Религия, вера

Свидетели Иеговы предлагают мне помочь понять библию правильно, с их помощью. Зачем?

마리나 김
К сожалению они предлагают не изучать Библию, а изучить их трактовку, которая с библейским учением мало имеет общего. Берется готовая идея, высказанная скажем Расселом, берется Библия и подгоняется под эту идею. (это надо понимать так, это - эдак и т. д.) - это плохо. Когда человек берет Библию и позволяет ей изменить себя - это правильно.
Если они "пророк от Бога", то почему было столько лжепророчеств? (Даты прихода Христа, даты воскрешения мертвых и пр. Даже дом был построен для Авраама, Иссаака и Йакова, которые должны были уже воскреснуть) К тому же множество искажений при переводе с греческого языка, в том числе свои добавления даже в Откровении. Этот вопрос я изучал. Выводы напрашиваются сами собой.
Олеся Иванюк
Лучший ответ
изучать Библию можно с синодальным переводом, не с переводом СИ, и не принимать у них крещение, крнешно если у вас нет воскресная школа от православии
Они таким образов зарабатывают своё спасение
За сколько? Проси тыщь двадцать. На меньше не соглашайся.
У них кризис, народ разбегается.
Abdurazak Torebek Наоборот, сейчас как никогда люди начинают задумываться и изучать Библию)
выращивают еще одну овцу
Читай "Заучить их трактовку библии"
Именно таким образом они выискивают тех, кто не хочет думать своей головой, и готов верить кому угодно, но не Богу.
Malish Zy
Потому что от правильного понимания Библии зависит правильность поклонения, и правильность представления кто такой Бог.
А от всего этого зависит жизнь человека, в прямом смысле.
Zhandos Abzaluly
Свидетели Иеговы официально не считаются сектой. Но это ничего не меняет. Они ведут свою деятельность "на грани фола". Им нужен ещё один барашек в овчарню. Или конь в стойло...
Ксения Кайзер
Многие люди имеют Библию, но и понятия не имеют, что в ней написано.
Что бы и Вы помогли их американским хозяевам превратить Россию в Нью-Укропию!
Элла Плетнёва
у нас по улице эти люди методично посещают семьи слабые и нуждающиеся.... причем всегда приходят без ошибок, их можно сравнить с падальщика....
Тоо Уат После таких подлых слов мне захотелось познакомиться с СИ.
Их интересует таоя недвижимость, когда тебе "правильно" объяснят, ты сам всё им подаришь...
Елена Воинова
마리나 김 нет, не подарю, я жадный.
Их самих учить ещё надо, т. е переучивать
Помочь понять Библию может только тот народ, который ее написал.
Дмитрий Жаров
Потому что они истинные пророки.

Кто в настоящее время является таким как Иезекииль, чье послание и поведение соответствовало бы таковым древнего пророка Иеговы?.. Итак, что касается современного преемника Иезекиля: это тело не одного человека, а тело, составленное из многих членов... призванных служить как рупор и быть активным агентом Иеговы... Хотя почему все эти исторические факты привлекли наше внимание? Чтобы продемонстрировать исполнение пророчества. Иегова нашел и призвал своего современного ‘Иезекииля’.
«The Nations Shall Know That I Am Jehovah” — How?», 1971, стр. 56, 58, 59, 66

Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?.. Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
«The Watchtower Announcing Jehovah`s Kingdom», 01.04.1972, стр. 197

Тогда непослушные будут вынуждены признаться, что среди них был пророк Иеговы. Это произойдет тогда, когда Вавилон великий, мировая держава ложной религии, пойдет в вечную погибель от руки политических сил, с которыми она бесстыдным образом духовно блудодействовала. Это оставит Бога чистого поклонения без какого-либо упрека.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.05.1984, стр. 16

+++++++++++++++++++++++++++++

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20

Как мы благодарны за то, что Иегова, «Боже истины», пользуется классом верного и благоразумного раба и его Руководящей корпорацией, чтобы предоставлять нам эти своевременные журналы! (Псалом 30:6).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 25

Иегова особенно учит свой народ через еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия «Сторожевая башня».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.1998, стp. 14

+++++++++++++++++++++++++++++

Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году... Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года...
WT, 01.03.1923, стр. 67

Для настоящих детей Божьих несомненно, что Господь Иисус присутствует, начиная с 1874 года...
WT, 01.01.1924, стр. 5

в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся
Time Hand, 1889, стр. 98-99

"брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Отк 16:14), которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась.
Time Hand, 1889, стр. 101

И к концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром, как уже было показано в пророчествах.
Kindom Come, 1891, стр. 153

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей. Произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
Finished Mystery, 1917, стр. 485

Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
Finished Mystery, 1918, стр. 128

Мы можем уверенно ожидать, что 1925 год отметит возвращение Авраама, Исаака, Иакова и пророков древности...
Millions never die, 1920, стр. 89-90
마리나 김 Истинные - надо в кавычки взять, и пророки тоже.
Так они исполняют волю Бога и подражают Иисусу (Матфея 28:19,20) Спасают себя и других.