Религия, вера

Свидетели Иеговы внимательно читают свой перевод Библии? Как понять этот стих? ПМН+проверьте

Кол. 2 глава.
2чтобы утешились сердца их, чтобы они слились в любви и достигли всех богатств совершенной уверенности в понимании, а также точного знания священной тайны Бога, ТО ЕСТЬ Христа.
3 В нём сокрыты все сокровища мудрости и знания. "
У них программа и все зациклено что Христос не Бог, и их Библия извращена и Христос им это покажет когда придет. Христос однажды задал ученикам вопрос"за Кого почитаете Меня? "
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
Да, эти пеньки и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС! Да, и не только они. А, библию переводили лохи для лохов и сейчас пытаются её политизировать - не даром люди гробят друг друга атомными бомбами. Человек это только звучит гордо...
Внимательно. Обычный стих.
Показывается важность Христа в намерениях Бога.

Тринитарии опять в стихе что-то не то увидели?
Юля Гурьянова
Like Night Time:) У вашего "Бога" есть неосущствлённые намерения?!
В Синодальном переводе та же мысль. Что не понятно? Через Иисуса Бог открывает истины.
Думаю, тут речь не о том, что Христос - это Бог, а то что Христос - это тайна Бога. Каждый понимает, как хочет.
Дарья Шпакова
Урезан текст, урезан и смысл. Хотя и без того ясна суть, она прекрасна, и о сокровищах нетленных)
:* Хельга :*
В чём именно проблема? Тайна Бога заключена во Христе? Свидетели говорят о замысле нового царства, как о священной тайне, поэтому именно этот стих не противоречит их доктрине. А вот другой стих о том, что Царство Бога внутри вас есть. (Луки 17:20-21) более сложная пища.

А ещё о 144000 помазанниках, которые управляют организацией, сбор которых был завершён в 1935 году, тогда самому молодому из них должно быть не менее 95 лет. Почему, если помазанников больше нет в руководящем составе Свидетелей Иеговы, пища, точнее публикации, считаются данными свыше?

Ну и последнее. Раньше делалось много пророчеств "помазанниками" этой религии, которые не сбылись, разрешались многие вещи, например курение. Вопрос:

Может ли Бог ошибаться?