Религия, вера

Иногда ко мне подходят с книжками Свидетели Иеговы вроде все как в библии и все таки в чем различие?

Ув. Alfy! К сожалению, во многих ответах на свой вопрос Вы увидите больше эмоций и предубеждения, чем достоверной информации. Так например г. Илья ( осознанно или нет) написал, что СИ не верят в Христа как в Сына Божьего, что является распространенным заблуждением. Для получения достоверной информации обращайтесь, пожалуйста к непредвзятым источникам или самим СИ, которые, кстати, под статус секты не подпадают и являются официально зарегистрированными. С ув. , Артур.
Andre Zeb
Лучший ответ
не спонсируй их и не занимайся привлечением других людей . Вся разница. Чем больше людей привлекается, тем лучше финансовая составляющая иерархии
Любовь Габуда
Волк приходящий в овечьей шкуре.
Самое главное отличие это то, что они не считают Иисуса Христа Богом. Потом они не верят что есть ад, место вечный мучений.
Sarmat221 Вы где это все насобирали?
Ищите лучше общее.
А различия в том, что Бог есть любовь, но Он почему то Сам к нам не пришел, а просто посылает заместо Себя -ангелов, пророков или сына. У ПЦ хотя бы 2 лицо Троицы пришло, а у СИ даже и этого нет
Различие, как раз в том, что в книгах Свидетелей Иеговы "ВСЕ как в Библии", я лично проверил.
трактовка другая и текст измененный. секта они.
Олег Витович
Изменили Библию, отрицают Троицу, Иисус не Бог, распят Он был на столбе (в ихней библии).
переписали они Библию... переставили слова, запятые, смысл меняется на противоположный.

например:
христианская Библия- И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)
библия СИ- И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне-будешь со мною в раю.

всего одна запятая, а смысл совсем другой.
Елена Александрова А в греческом тексте где запятая стоит?
Надо жить своим умом, если сами видите, что всё как в Библии то что может быть не так... наблюдайте и размышляйте, как поступают другие религии и чему они учат...
Эта секта, как и многие другие, предтеча антихриста, так как отвергает Христа.
отрицательное оценка деятельности СИ, идет с бума сект в 90-е, на самом деле ни такие они опасные, многих они подобрали, поставили на ноги, изличили от пьянства.... многое зависит от местной верхушки, если они достойные люди то и говорить о них нечего, а если нет... собственно с РПЦ такая же ситуация!
уважаемая девушка, я бы на вашем месте сама всё узнала, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Иисус со своими учениками тоже считался сектой и был гоним и предсказал, что последователей будут гнать за имя его. Вам никто не собирается ничего навязывать, проверьте всё сама. Кроме свидетелей есть куча инфы, да и свидетели предоставляют не от себя инфу, а нейтральную с различных справочников, энциклопедий.
Андрей Сердюк
нет никаких различий - та же самая Библия
Vitek Saburkin
Да, это секта. Разница в том, что они не просто даже исказили святое учение, а вообще отвергли Христа как сына Божия, говоря, что Он был простым пророком. Этим они на корню отрекаются от Христа и христианства.
в том, что не хотят они делиться со всякими там РПЦ. вот и запилили свою религию с блэкджэком и шлюхами. а суть та же.
А вот в этом "вроде" и различие. Фарисеи и книжники тоже вроде были верующими, да оказалось лицемерно верующими. Вот и "Свидетели Иеговы" не осознают своего лицемерия. Ведь можно их "благодеяния" увидеть совсем в другом свете, в истинном свете и тогда увидеться, что они постыдились Христа - едят свой хлеб - своё не Христа учение исповедуют, и носят свои одежды - свою праведность не христианскую, только дай им называться именем Христа, ибо не называться этим именем уже стыдно. Нужно бы идти прямой дорогой в глазах Господа, а они всё кривят да лукавят - уходят в сторону от прямого Пути, а уходить в сторону от этой дороги - значит идти в тупик.
Anna Giese
Вы же сами пишите-вроде все как в Библии. А какие различия-то ищите?
Са Ша
Различия еще и в том, что они не только говорят, но еще и живут по Библии.