Религия, вера
Если Вам Свидетели Иеговы предложат изучать с ними Библию, то Вы согласитесь?
я изучала мне понравилось
Алтынай Мырзахметова
Некоторым и "Код денег Юрия Золотарева" нравится.
Это они сначала предлогают, а потом говорят, что мной разговаривать не хотят.
Aidanchik Nokina
Конечно не хотят,особенно с теми кто им Библию по уму рассказывает,а не ихними заученными фразами,которые они толком не знаю куда вставить.
Время жалко, вчера как раз приходили.)))
Пусть без меня справляются как-нибудь. Мне некогда всякой ерундой заниматься.
А они захотят изучать со мной книгу Дворкина "Сектоведение"?
А что в библии можно изучать и зачем, с ними можно просто поболтать, без библии.
Предлагают до тех пор пока не заговоришь с ними об Иисусе Христе. а потом уходят
нет, не соглашусь
им почитать ее нужно?. . сами не в состоянии. . Так я малому своем читаю только, да и то через раз. . когда совсем на шею сядет) ) а эти проходимцы обычно проходят мимо..
Если время и возможности будут - не исключено. Только ничего хорошего из этого не получится.
Представьте, что кто-то посулил вам бесплатное изучение английского языка. Вы соглашаетесь, и с первого же занятия вам предлагается подборка текстов некоего автора, явно не Шекспира, изобилующие ошибками, которые коряво и кое-как переводятся с английского на русский вперемешку с уверенными дифирамбами в адрес этих текстов и его автора. Разумеется, всё, что вы приобретете - это пиетет к оному автору. Если не искушены. Или просто потеряете время и часть веры в человечество (как раз мой случай) . В любом случае, языка так и не выучите.
Наталья Ветушинская
а почему вы думаете что все в этом мире должно быть платным???
Я знаю о религии достаточно, чтобы держаться от неё подальше =)
Кстати Майкла Джексона к изучению Библии побудила родная мать и до 1987 года он являлся Свидетелем Иеговы.
А я люблю серьезными делами заниматься в одиночестве, чтобы никто не отвлекал.
ага, прям бросилась.. . не дождутся)
Дам от ворот поворот.
1 раз согласилась. через 30 минут они извинились и ушли
Пару лекций прочитал бы за хорошую предоплату, а по другому нет. .
Жалко время просто так на идиотов разбазаривать..))
Я уже давно согласился и уже многим предложил и сейчас изучаю с некоторыми....
Человеки... Майкл воскрес!!!
Александр Малков
расслабься,это он из прошлого написал....
С ними разговариваю исключительно вопросом на вопрос: тогда у них возникает ступор и дальше они уже говорить не могут :)
Библию можно изучать только с одним Учителем, это в самой Библии сказано. А ходить по домам, как делают иеговы, в этой же книге запрещено.
***мария*** Лазарева
Напишите, пожалуйста, конкретный стих из Библии, в котором говориться, что проповедовать по домам запрещено. Просто такие громкие высказывания нужно подтверждать.
Elena Yefimenko
Вы хоть сами в курсе что написали нелепость.А кому Иисус говорит идите научите все народы....
***мария*** Лазарева
Знаете, видимо, апостол Павел явно нарушал данное Иисусом повеление и проповедовал по домам. "И что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам" (Деяния 20:20).
Elena Yefimenko
А зачем мне переходить в ваш дом если вы меня не примете,я останусь в том доме ночевать где меня ПРИМУТ.
Сашенька Gorbunova
А как вам ситуация в 8 главе Деяний - Эфиопский евнух попросил помощи у Филиппа, потому, что не понимал написанного в свитке
Лариса Агамагомедова
Вот это новость!...Сама придумала?