Религия, вера
Свидетели Иеговы выходят за рамки дозволенные Библией? Если да, приведите примеры
Нет, СИ основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Elvira Bekpanova
на сторожевой башне! а не на библии
а кто без греха.. .
1. Они отрицают Божественную
Троицу (Матф. 3,16.17; 28,19; Иоан. 14.16; 15,26; Деян. 7,55; 2 Кор. 13,13).
2. Они отрицают Божество Христа (Иоан. 20,28; Кол. 2,9; Тит. 2,13; Фил. 2,6).
3. Они отрицают телесное воскресение Христа (Лук. 24; 1 Кор. 15; Рим. 10,9).
4. Они отрицают бессмертие души (Матф. 10,28; Лук. 16,19-31; Откр. 6,9.10).
5. Они отрицают ад и вечный суд (Матф. 5,29; 25,41; Марк. 9,41-50; Откр.
20,10).
6. Они отрицают, что надлежит поклоняться Господу Иисусу (Матф. 28,9.17; Фил.
2,10.11; Евр. 1,6).
7. Они отрицают, что человек достигает вечной жизни лишь через покаяние,
обращение и возрождение (путь спасения, по „свидетелям Иеговы",
заключается в признании их „Теократической организации". Крест Христа и
Его кровь для них безразличны. Они не признают святости, и потому, естественно,
у них нет поклонения в духе и истине. Иоан. 3,5-7; 4,23.24; 1 Фес. 1,9.10; 1
Иоан. 5,11-13).
Так же и их Библия, „перевод нового мира", во многих местах является явной
ложью. Библейский текст здесь подогнан к их собственному учению. Вот несколько
примеров; Исх. 3,13-15; Пс. 45,6; Иоан. 1,1.14; 5,24.25; 8,58; Рим. 3,24; 9,5;
2 Кор. 5,19; Кол. 1,16-20; 2,9; Евр. 1,8; 2 Петр. 1,1; 1 Иоан. 4,1; 5,20.
В Лук. 23,43 через неправильную постановку знаков препинания словам Иисуса
придано совсем иное значение. Правильный перевод Лютера и Эльберфельдера:
„Истинно, говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Неправильной перевод
нового мира: „Истинно говорю тебе ныне: будешь со Мною в раю" (вслух же
„Сторожевая башня" 4/87, естественно, говорит о земном рае).
1. Они отрицают Божественную
20,10).
2,10.11; Евр. 1,6).
Иоан. 5,11-13).
Эльмира Джафарова
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Скорее за рамки дозволеные православием...
к примеру являются многобожниками, чего нет в Библии, но есть в пнм...
Ujin U
А еще и идолопоклонниками, сами об этом не подозревая. Ведь ставят наравне с Богом и Его Словом, десяток человек, называя их помазанниками. А их рукописания воспринимают как истина сходящая с небес, которая открыта только им.
Rimantas Samavicius
Здрасьте, приехали.... Так многобожники, это те кто верят в триединство (суть единство) , а Свидетели поклоняются ЕДИНОМУ истинному Богу (Второзаконие 6:4, Марка 12:29)
не принимают рождение от Святого Духа, т. к. не признают Его за Личность, то и не войдут в Божье Царство: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан. 3:3)
Rimantas Samavicius
Почему вы считаете дух святой личностью? Из каких библейских стихов это видно?
Недавно одна дама орала на меня, даже несмотря на то, что они были в моем доме. Присутствие ее напарницы на нее не действовало... поразительно, ведь они же друг на друга стучат.
Видно, дошла до точки кипения.
Sergey Kurakov
С чего это она на вас орала?
Так СИ и не входили в рамки Библии, чтобы выходить за рамки.
Вы что то путаете.
Детей убивают.
Нет. Они стараются во всем следовать тому, что говорится в Слове Бога.
"Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. "(1 Коринфянам 6:12). А если и случается ошибиться, то пользы нет, приходиться решать эти трудности.
только у СИ, есть 2 касса праведников! один из них объявил себя не просто праведниками а супер праведниками, девственниками в этом вопросе!)))
да
Они не могут выходить за эти рамки, так как они никогда и не были в этих самых рамках!