Религия, вера

для чего "свидетели Иеговы" предлагают свой перевод, несмотря на все его неточности?

а чтоб денег побольше огребли их руководители из бруклина! люди им верят, а эти уроды их обманывают. всё началось с неграмотного Рассела и сколько же людей погибло из за того что доверились ему! А перевод их неточный и это потвердили под присягой переводчики! http://apologia.narod.ru/cult/iegova/NW.htm
Джаз Джаз
Лучший ответ
Иеговы это довольно опасная секта.

Но они сами себе кровь портят их навязчивостью и как вы теперь мне сообщили, неправильным переводом.

Это даже хорошо, значит, умные люди к ним в сети уже не попадут.
Елена Юдакова только неумные, вы правы, другое дело что в нашей стране людей образованых в плане религии не очень много и мало кто знает об обмане СИ.
Да, забудьте вы вообще об этой секте.. так называемых свидетелей.
Алексей Юдин
для личного (материального) обогащения
а вы прям искренне полагаете, что билия написанная на русском языке - прям копия оригинала? да. . только копия отредактированная. . библию в ее первозданном виде - вы ни разу в жизни не лицезрели. . и узреете ли вообще?
сами читаете такую же басню, как и басни СИ. . библия до всех до вас была уже кучу раз переписана...
Елена Юдакова вы так утверждаете потому что не разбираетесь в текстологии, библию переписывали с пергамента на пергамент и любой ученый в этой области вам скажет что ее историческая достоверность вне подозрений.
Для своих же нужд.
Петр Бервинов
Даже в истории христианства были отдельные богословы, которые толковали библию с выгодой для себя...
Ольга Процив
я бы сказал не неточности, а специальные искажения, но что поделаешь - их так научили, вот они из кожи вон и лезут. иногда я считаю что если начать проповедовать спасение от красных тазиков, то найдутся люди которые за этим последуют...
Ольга Чичкан
Ольга Чичкан что то у нас сегодня темы про СИ сплошь идут косяком..
А Синодальный перевод Вы исследовали?
А вдруг там тоже есть неточности, а Вы верите.
Вы сами убедились в неточности или люди так говорят?