Религия, вера

Когда уже человечество вырастет до того, что перестанет быть религиозным?

Ведь надо быть честным с самим собой. Конечно в Бога верить очень приятно и выгодно, но в глубине своего сознания каждый понимает, что религия это неправда.
да никогда. потому что все религии от страхов и незнания, а знать всё человек не будет никогда.
просто боги будут меняться.
Антон Остроухов
Лучший ответ
Надежда Свинина не надо путать веру, помогшей нашим предка победить в войне с сектантапи, мошейниками и убийцами...
Уже скоро.
Когда оно точно будет знать, что оно такое, зачем и откуда. Простые "вечные" вопросы. И да, я сказал ЗНАТЬ.)
Надежда Свинина но Христос же Сам сказал что Он есть Свет и Истина и Жизнь. - как по-твоему можно что-то иначе знать? О_о
просто только с сектантами не путай, м?
Скоро . В 2004-м закончилась эпоха религии (рыбы) и началась эпоха науки (водолей) . На следующие 2 500 лет . А компьютер и интернет, этому подтверждение .
Александр Сосин Какие ещё рыбы и водолеи?
Религия это некий стопор и внушение страха перед... Но заповеди дельные.
Надежда Свинина перед самоуничтожением...
Алексей Понадцов Особенно первые четыре.
Только тогда, когда перестанет быть человечеством. Человек - животное социальное, моральное и религиозное. Религиозность - свойство человека.
Когда уже атеисты отстанут от верующих? Как будто вам заняться больше нечем.
Вы недооцениваете человечество: оно уже вовсю цивилизованно сношается в подворотнях и перегрызает друг другу горло за теплое местечко.
ну о чём вы говорите? - все более менее выдающиеся учёные верующие, да и учёность пошла от священников и монахов. вообще учёность зависит нравственной/религиозной чистоты души. иными словами свиньёй нельзя ничего созидательного сотворить.
ой, да тут целый трактат писать надо, потрудитесь его крупицы поискать на православных сайтах.
Александр Сосин Я не буду с тобой спорить спорить, но в одном ты сейчас сильно соврал: большинство ученых не верующие.
Выгодно?) боже.... И в чем же?)
Для вас не правда, а человечество утверждает что это одна из возможных истин
Олеся Лыкова
Александр Сосин Выгодно. Приятно верить, что ты кому то нужен, и после смерти всё будет хорошо. Также как выгодно вырить в деда мороза, он же подарки приносит.
В скором будущем мы увидим всеобщее разоблачение религиозных вождей мировых конфессий и их деяния... все к этому идет, разве не видно?
Библия предсказывает, что империя ложной религии падет...
Елена Климова покайся, сатанист.
Религия - это коллективный страх смерти. И пока люди будут боятся смерти - они будут верить в богов. И собираться в общины - религии - потому что вместе бояться не так страшно. xD
Елена Климова мелко ты плавал.
Верить или не верить - глубоко ЛИЧНОЕ дело каждого и тебя касаться не должно, кто, почему и во что верит. Усёк?
Александр Сосин Конечно личное, но ты прислушайся к голосу разума.