Религия, вера

Религии разобщают Человечество по религиозному признаку, сеют вражду между религиозными общинами разных формаций?

Да, религии - это искусственно созданные признаки, по которым людей разделяют, чтобы стравливать.
Павел Поляков
Лучший ответ
это не религии.. это люди так поступают
Вячеслав Бояринов Все по воле Бога или попытаетесь этот канон отспорить
У всех людей разные взгляды. Если они фанатичны, то вражда и разделение. Если нет - нормальная жизнь. Независимо от веры
Вячеслав Бояринов Все войны были под девизом: За веру, царя и Отечество
Милей всего среди бедлама
Нам богоносца ореол.
Мы строим в сутки по три храма
Из кирпичей больниц и школ.
Grisha Katan
Принцип : " Разделяй и властвуй "действует и по сей день .
Нации, государства, семьи, политические партии, научные школы, типы мировоззрения... А уж как ленинисты с троцкистами не сдружились! Кого ещё обвиним а учинении раздоров?
Линар Низамов
Вячеслав Бояринов Сами то не можете всем вопрос задать - мне приходится за Вас отдуваться
Вячеслав Бояринов Вот и пришел ответ на Ваш вопрос:
p k 1 минуту назад
Мудрец (13259)
Раздоры – дело рук Бога. Вспомните что он сделал с Вавилонянами, строящими башню?
Только антихрист принесёт мир в долину, люди перекуют мечи на орала и заживём. И вот тогда начнётся: молнии с востока, саранча и прочий гнев недовольного Бога, ведь он так старался поддерживать в людях ненависть друг к другу.
Нравится Не нравится Комментировать Пожаловаться
Почти все идеологии этим занимаются, просто кому то это выгодно...
А разные государства не разобщают?
Надо просто к этому относиться как одной из форм сознания человечества. Ведь человек ещё не вышел из животного мира. Вот он и выдумывает себе что то, чтобы как то вылезти из животного мира. Слово РЕЛИГАРЭ переводится как - СОЕДИНЕНИЕ, вот видно человек уже давно желал соединиться с тем миром из которого вышел и как вышел ит. д. Да, из этого устроили клоунское шоу, но тут уже вмешалась политика.
*********** ***********
но они меньшее зло. Народы, которые теряли веру быстро исчезали
И нынешние европейцы быстро заменятся мусульманами или хз кем
не только, они и внутри одной религии не могут договориться, потому что каждый придумывает что-то свое
Если смотреть на религии, то нет не все религии разобщают людей так что не нужно обобщать . Есть радикальные религии которые сеют вражду и идеология их враждебная, а есть много в которых нет этого .
Но что значит разобщают, какое единство вы подразумеваете? По сути в обществе, каждая семья это индивидуальная ячейка которая предпочитает быть независимыми от иных семей, люди разных профессии находят свои интересы с единомышленниками, актёры музыканты, люди разных профессий имеют интересы с теми у кого подобные интересы и менее общены с иными людьми иных профессий в этом нет единого сообщества со всеми людьми страны, но это и не считается каким то разобщением .
Какое единство человечества и в чём вы видите ?
Разделяй и властвуй ...
Людмила Сабан
Так и есть.
Томэй Ясная
Религии предназначены консолидировать общество и быть намного счастливей тех кто не поддерживает их мировозрение и стремиться помочь тем кто находится вне их окружения если у того есть желание
Maria Zhdanova
Вячеслав Бояринов В Коране прямо говорится - убей неверного
Что за бредни об всеобщем единстве?!
) ?