Религия, вера
Религии разобщают Человечество по религиозному признаку, сеют вражду между религиозными общинами разных формаций?
Да, религии - это искусственно созданные признаки, по которым людей разделяют, чтобы стравливать.
это не религии.. это люди так поступают
Вячеслав Бояринов
Все по воле Бога или попытаетесь этот канон отспорить
У всех людей разные взгляды. Если они фанатичны, то вражда и разделение. Если нет - нормальная жизнь. Независимо от веры
Вячеслав Бояринов
Все войны были под девизом: За веру, царя и Отечество
Милей всего среди бедлама
Нам богоносца ореол.
Мы строим в сутки по три храма
Из кирпичей больниц и школ.
Нам богоносца ореол.
Мы строим в сутки по три храма
Из кирпичей больниц и школ.
Принцип : " Разделяй и властвуй "действует и по сей день .
Нации, государства, семьи, политические партии, научные школы, типы мировоззрения... А уж как ленинисты с троцкистами не сдружились! Кого ещё обвиним а учинении раздоров?
Вячеслав Бояринов
Сами то не можете всем вопрос задать - мне приходится за Вас отдуваться
Вячеслав Бояринов
Вот и пришел ответ на Ваш вопрос:
p k 1 минуту назад
Мудрец (13259)
Раздоры – дело рук Бога. Вспомните что он сделал с Вавилонянами, строящими башню?
Только антихрист принесёт мир в долину, люди перекуют мечи на орала и заживём. И вот тогда начнётся: молнии с востока, саранча и прочий гнев недовольного Бога, ведь он так старался поддерживать в людях ненависть друг к другу.
Нравится Не нравится Комментировать Пожаловаться
p k 1 минуту назад
Мудрец (13259)
Почти все идеологии этим занимаются, просто кому то это выгодно...
А разные государства не разобщают?
Надо просто к этому относиться как одной из форм сознания человечества. Ведь человек ещё не вышел из животного мира. Вот он и выдумывает себе что то, чтобы как то вылезти из животного мира. Слово РЕЛИГАРЭ переводится как - СОЕДИНЕНИЕ, вот видно человек уже давно желал соединиться с тем миром из которого вышел и как вышел ит. д. Да, из этого устроили клоунское шоу, но тут уже вмешалась политика.
но они меньшее зло. Народы, которые теряли веру быстро исчезали
И нынешние европейцы быстро заменятся мусульманами или хз кем
не только, они и внутри одной религии не могут договориться, потому что каждый придумывает что-то свое
Если смотреть на религии, то нет не все религии разобщают людей так что не нужно обобщать . Есть радикальные религии которые сеют вражду и идеология их враждебная, а есть много в которых нет этого .
Но что значит разобщают, какое единство вы подразумеваете? По сути в обществе, каждая семья это индивидуальная ячейка которая предпочитает быть независимыми от иных семей, люди разных профессии находят свои интересы с единомышленниками, актёры музыканты, люди разных профессий имеют интересы с теми у кого подобные интересы и менее общены с иными людьми иных профессий в этом нет единого сообщества со всеми людьми страны, но это и не считается каким то разобщением .
Какое единство человечества и в чём вы видите ?
Разделяй и властвуй ...
Так и есть.
Религии предназначены консолидировать общество и быть намного счастливей тех кто не поддерживает их мировозрение и стремиться помочь тем кто находится вне их окружения если у того есть желание
Вячеслав Бояринов
В Коране прямо говорится - убей неверного
ес
Что за бредни об всеобщем единстве?!