Религия, вера
В жизни религии разобщают и разделяют людей. Отчего религиозные люди утверждают обратное?
религия объединяет внутри секты и разъединяет с другими вариациями и верованиями
Кто утверждает? Я не утверждаю.
Значит те люди, которых религия разделяет, недостаточно верующие и лишь номинально имеют принадлежность к определенной религии. Ни одна из мировых религий не поддерживает разделение людей по религиозному признаку. Каждая религия проповедует любовь, прощение, понимание, снисходительность. Все остальное - ересь.
А это ..."когда-нибудь, неведомо когда, может вообще вместе с концом света, резко настанет "Царство истины". Все мгновенно полюбят ближнего своего, и дальнего своего, и вообще всех, неясно только... люди-то ещё живы будут? Или это уже души людей так резко поумнеют?
В религиях люди слепые, и не движутся вперед к новым переживаниям, а держатся жестоковыйно всех преданий и традиций-заживо умерли, остановка в движении-смерть..
Истинная религия Господа никого не разъединяет, наоборот велит сплотится! Говоря - Потомки Адама!
Христос обьединяет Своих учеников (последователей) в одно "тело" - Церковь Христову. "Один Господь, одна вера, одно крещение. " А разделяют людей человеческие учения. Вот например учение Свидетелей Иеговы.
Игорь Пьянков
Рано или поздно огнетушитель выдохнется, и придет время когда Бог задаст тебе вопрос: А что хорошего сделал ты кроме того чтобы поливать СИ грязью за то что они восхваляют имя Мое? А елей будет по заслугам.

Ну если эти религии разделяют то значит они не истинны. Иисус сказал по тому узнайте что вы Мои ученики, если между вами будет любовь.
от имени религий делалось много плохого на земле :инквизиция крестовые походы гонения и убийство Иисуса и его учеников ...Поэтому Иисус сказал "не всякий верующий угоден Богу.... а тот кто исполняет волю Бога" Но истина может разделить родственников т. к. одни принимают ее а другие нет но это не значит что принимающий истину враждебно настроен к другим наоборот Бог учит любить даже "врагов своих"
Сейчас нас объединяет одна религия: Интернет, молимся на нее каждую секунду, чтоб связь была с умными людьми, а не с фанатами.