Религия, вера
Действительно ли в Библии есть ответы на ВСЕ вопросы? Откуда пошло это утверждение и с какой целью ?
Колесничий Гай Аппулей Диокл считается самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, за свою карьеру он заработал 35 863 120 сестерциев (эта сумма была выбита на памятнике Гаю Аппулею Диоклу, воздвигнутом болельщиками), что, согласно оценкам учёных, приблизительно эквивалентно современным 15 миллиардам долларов США.
Разумеется нет. Более того, сами библейские агитаторы очень быстро отказываются от таких заявлений под девизом: "Ну она же богодуховная, там только главное". Придумано сие все теми же агитаторами именно с целью агитации.
библия в сравнении с ведами букварь для невежд.... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите... а о духовном ващщее ни слова (многое бы я вам поведал.. да неуразумеите)
нет конечно. Вся религия основана на догмах. Верь и все. Никаких доказательств нет )))) Это просто часть культурного наследия
с целью вполне определённой: чтобы люди оставались в невежестве. Мудрыми людьми управлять труднее
Диана Бралова
Это Вы о них говорите: Александр Невский, Дмитрий Донской, Суворов, Кутузов, Минин и Пожарский, Ушаков, Нахимов, Репин, Айвазовский, Чайковский, архиепископ Лука Войно- Ясенецкий (лауреат сталинской премии) монахиня Игнатия (Пузик): доктор биологических наук, профессор с мировым именем, Циалковский, Королев, космонавты: Гагарин, Леонов, Гречко, Ковтун, Скворцов и другие деятели литературы, науки и искусства, чьи труды являются и сейчас мировыми шедеврами
Диана Бралова
Нас считают глупыми те, кто глупее нас. а кто умнее нас тем не до нас.
Это утверждение глупых фанатиков, тоже самое говорят про Коран. А вы попробуйте найти в Коране или Библии, как починить машину, найдёте?:) ведь должны найти, если в Библии всё написанно!:) вообщем по мне еще одна чушь от фанатиков.
тогда у народа мало вопросов было.. скажем на вопрос есть ли жизнь в иных планетах.. ну или масса земли врятли есть ответ...
В Библии есть ответы на все религиозные вопросы, кто такой Бог и как правильно Ему поклоняться.
На совсем все вопросы по науке и технике там ответов нет.
Александр Блинов
и кто такой Бог? еврей на облаке?
Да нифига! Там есть ответы для тех, кто занят поиском глубинного смысла там, где его нет.
Библия всех вопросов не раскрывает без соответственных комментариев специалистов в сфере Религии.
Библия это инструкция для жизни людей, а не энциклопедия. Поэтому там можно найти ответы на все жизненные вопросы.
Действительно есть. Бог отвечает на все духовные вопросы.
Нет там никаких ответов, их там столько же сколько в сказке про Золушку.
В Библии записано, как Иегова исправил мышление - Иова. Иегова терпеливо помог Иову понять, насколько тот незначителен в сравнении с Богом. Он сделал это задав ряд вопросов, ответить на которые у Иова не было никаких шансов.
«Где был ты, когда Я полагал основания земли? – спросил Иегова у Иова. – Кто затворил море воротами?. ( В смысле не переливается)
В этом потоке вопросов, ставившем Иова на место, прозвучала следующая очень важная мысль: «Ты хочешь... обвинить Меня [Иегову], чтобы оправдать себя?» (Иов 38:4, 8, 31; 40:3, 4).
Благодаря этим вопросам Иов осознал, что говорил и думал безрассудно.
Перечитайте книгу Иова и возможно вы осознаете то, что осознал Иов и не будете выставлять свою праведность мудрее Божьей.
Библия дает ответы на все ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ, которые беспокоят людей на протяжении всей истории человечества и на которые может ответить только Бог.
Для остальных ответов Бог дал человеку МОЗГ и ожидает, что мы будем его задействовать, если захотим узнать сколько будет дважды два. :))
Только дураки это повторяют!))
Диана Бралова
Нас считают дураками те, кто дурней нас, а кто умней нас тем не до нас.
если круг интересов мал то да
В Библии обсуждаются важные вопросы, на которые мы ищем ответы: «Откуда произошла жизнь?» «Почему мы здесь?» «Что принесет нам будущее?» Эта книга отвечает на эти вопросы, так как сведения, содержащиеся в Библии, исходят от Бога. Один из писателей Библии сказал: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2). Другой писал: «Все Писание богодухновенно» (2 Тимофею 3:16).
Ирина Рузавина
В Библии не даются ответы на вопрос - кто такой Бог и откуда он взялся.
Библия, в которой выражаются мысли и воля Бога, превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми. В ней есть ответы на многие темы. Божье Слово истины практично: оно освобождает людей от невежества, предрассудков, человеческих философий и бессмысленных традиций (Иоанна 8:32). «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12).
Библия - книга жизни! Ни в одном ин ституте вас не научат быть хорошими людьми, и только в Библии Бог дал нам принципы которые работали в древности и в наше время делает жизнь тех, кто эти принципы применяет, намного лучше, Это говорю вам из своего личного опыта!. Через пророка Исаию Бог 2700 лет назад сказал: "Так говорит Иегова твой Выкупающий, Святой Израиля, Я, Иегова, твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны. (Исаия 48:17, 17).