если да, то скажите, какая фамилия у рокенрольной кристи ?
можно в почту.
спасибки ответившим.
Религия, вера
Действительно ли в Библии есть ответы на все вопросы ?
Куда больше ответов вы найдете в википедии, чем в Библии
Нет.
Библия (ТаНаХ в первоисточнике) написана на языке, понятном только каббалистам, в ней нет ни одного слова о материальном мире, а только о духовных мирах и о внутренних состояниях человека по пути его духовного подъема. Но каждый может понимать ее по-своему, о чем говорит наличие сотен конфессий, основанных на изучении Библии. Они изучают не суть, а оболочку, под которой скрыта суть. Поэтому каждый находит в ней то, что хочет найти, ибо опирается только на свое узкое материалистическое мировоззрение.
Библия - явление не только божественное, но и социальное. Библия не эталон. Есть логика и наука.
Библию, конечно, надо читать, но с делать это надо с оглядкой. Это не вполне достоверный и неполный источник информации о Боге. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия — это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, не Энциклопедия Веры, а сборник шумеро-еврейских легенд, исторические летописи, свод морально-нравственных поучений, воспоминаний очевидцев событий, запись ченнелингов.
Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
Да, в Библии много чего нет, но есть наряду с подлинными фактами полнейшая фантастика, мифы, сказки, полуправда.
И считать Библию Истиной в Последней Инстанции – типо, как если бы её сам Бог собственноручно писал - и с тех времен ничего там не искажалось ни переводчиками ни священнослужителями, на государями, то есть как бы человеческие руки сиих письмен не касались акромя Божьих – и наивно и ненаучно.
Ну а вообще дело в том, что абсолютной правды в текстах нет ни где вообще. Это научный факт. Даже в инструкции по пользованию стиральной машинкой! А уж что говорить об исторических документах, письмах, автобиографиях, художественной литературе.
А в Библии не менее 70% правды. Это много. Умному достаточно. А фанатик ничего и не заметит. Вон СИ на Библию просто молятся... Хотя некоторые считают, что за счет подмены понятий и перевода правды там 50х50.
Даже финансовые ревизоры (аудиторы) считают, что финансовая отчетность вполне достоверна, если там вранья порядка 10%.
С точки зрения информатики - это НОРМАЛЬНО! Менеджеры собственно и принимают решения в условиях неполной и полудостоверной информации.
- «Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок!»
Да!
Да, на все вопросы, возникающие у человека о Боге, о будущем, о спасении, о вечной жизни, о рае и аде.
Библия это не Энциклопедия и не Википедия.
В Библии содержаться ответы на жизненоважные вопросы.
Например такие
- почему существуют страдания?
- почему люди болеют и умирают?
- почему это допускает Бог?
-устранит ли Бог когда нибудь зло с земли?
-какое будущее Бог обещает человечеству?
- что такое Царство Бога?
- Какая польза от него тем, кто живет на земле?
Ну и многие другие ответы на духовные вопросы.
Например такие
- почему существуют страдания?
- почему люди болеют и умирают?
- почему это допускает Бог?
- что такое Царство Бога?