Религия, вера
Ветхий Завет. Актуальны ли сейчас его заповеди и мифология?!
Хватит уже изучать эту лживую сказку о невидимом Боге !
Канечно актуальны как обличение злодейств демона извращенца иеговы.
Что - Ветхий Завет? В нем пророчества о Христе.
Заповеди данные Христом важны, да.
В ВЗ 10 заповеди, о чистых животных и сегодня в силе.
Заповеди Христа актуальны.
для зональных христиан актуальны
заповеди ветхого завета были актуальны для нормальных людей задолго до его ветхости
Ветхий завет рекомендуется сегодняшним новозаветным христианам лишь как историческая книга для ознакомления с историей христианства. Христос исполнил Закон, и сейчас мы живем не по Закону, а по-благодати Христа. И сейчас для нас важны только две Заповеди, всего две, но самые главные - возлюбить Бога, и возлюбить ближнего как самого себя.
На каждую версию найдутся ковырятели одержимые интересом списывания пороков и грехов)))
Для истинных- само собой. Они и сейчас должны убить свою жену, если она проповедует им другую веру!
актуальны, человек не изменился
Все эти заветы для евреев!!!, которые стали нарушать Законы Жизни и отстали в своём развитии и Моисей их стал вытаскивать из грязи в князи.
Инструкция евреям как наепать остальные народы - конечно актуальны - весь мир подсажен на кредиты.
Заповеди всегда актуальны.
10 заповедей никто не отменял, напротив Христос усложнил их и дополнил еще-возлюби ближнего своего, как самого себя! а вот остальной закон перестал иметь значение, для верующих во Христа!
Вита Витина
Христос не усложнил заповеди, а упростил. Теперь для нас новозаветных христиан актуальны всего ДВЕ Заповеди - возлюбить Бога, и возлюбить ближнего. В этих всего двух заповедях сокрыт весь Божий закон.
ветхий завет чтоб из зверя сделать человека, а новый чтобы из человека - Бога
но изучать нужно в обратном порядке. так говорят святые отцы
Есиков Андрей
Значит то, что БОГ Ветхого завета создал человека по "своему образу и подобию" - враньё!? Он, значит, зверь!? и создал своё подобие на ЗЕМЛЕ?! интерееесно...
Любой завет актуален, особенно для тех, кого Господь, чуть к Себе приблизил