Религия, вера

Что теряет человек, если не читает Библию???

Павел Китиков
В Библии говорится: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32).
Истина, содержащаяся в Библии, может освободить от противоречивых и вводящих в заблуждение учений. Если человек не читает Библию, он лишает себя этой СВОБОДЫ.
Лукьянова Наталья
Лучший ответ
Данияр Оспанов Это для евреев.. при чем тут русские?
Если человек читает Библию, будучи не рождённым свыше и не имея водительства Божьего, то он ничего и не приобретает. Посмотрите на иеговистов, они вроде как бы и Библию читают, но тем не мение остаются мёртвыми духовно...
Нина Анисимова
Ну, например, в Эрмитаже, перед картинами стоит как баран. Очень много картин написано на библейские сюжеты.
Ринат Ялышев
В библии очень хорошая мягкая бумага. как туалетная. Теряет человек комфорт от подтирании задницы.
Liliya Issakova
Душаешь попы хотят, чтобы люди читали? Наоборот, чем больше лохов, тем лучше (меньше вопросов, меньше споров и т. д)
Будущее.
Bahadyr Saparov
Библия книга богодухновенная, а значит живое слово, живому человеку.
теряет возможность узнать о Боге. Кто Он, какие у него качества и что Он желает для всех нас.
Лиза Халилова
Данияр Оспанов Даа.. злобная тварь этот бох! ((
возможно узнать истину, приобрести мудрость от Бога, возможность быть по настоящему счастливым и успешным.
Теряет:
1. Понимание где источник экстремизма;
2. Кто такие иудеи и богоизбранные;
3. Какие цели они преследуют;
4. Как черные силы (по типу действия) захватывают цивилизации через создания религий;
5. Как строится религия и выкачиваются ресурсы из людей/народов;
6. Как зомбируют/обманывают людей;
7. и т. п.

Подробнее читайте книгу "Библейские картинки или что такое божья благодать" чтобы избежать зомбирования библейскими текстами или снять таковое.

http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Многое теряет, а возможно и все. Только из Бибии можно узнать свое будущее (Притчи2:21,22).
Олег Асапов
розовые очки
зомбирование
А ты читаешь?
Павел Китиков Да, читаю, каждый день. А вы????
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. (Иисус Навин 1:8) Вот почему важно читать Библию и размышлять о прочитанном.
Нина Анисимова Это слово для верующих, а не для всех подряд...
ничего