Религия, вера

красота космоса и природы и сложность биологический видов-доказательства того что все это создано богом?

или это могло появится само по себе?

- обновление воды
- чудесные свойства семян (долго хранить программу развития, ведь в жёлуде - вся инфа о целом растении... там дуб!)
- миграции рыб и нерест угря за многие километры от мест обитания
-весеннее возвращение ласточек, скворцов и соловьёв...
-состав крови и наша система кровобращения - это такие мощные системы
-красота природы и космоса
доказательство энтропии
Сергій Шварьов
Лучший ответ
а слепцу и солнце не докажешь...
Наоборот, это доказательство многогранности и сложности Природы
Как раз ГЛАЗ является уникальнейшим устройством, которое не могло возникнуть в результате эволюции.
Em
Emilia
Евгений Кузнецов глаз это продолжение мозга вынесенное на переферию
Андрей Пьянников Анатомия говорит о том, что Создатель - Летающий Макаронный Монстр был выпимшм, когда творил человека.
Например сетчатка человеческого глаза вывернута наизнанку. Свет должен пройти через слой нервных тканей чтобы попасть к палочкам и колбочкам. С какого будуна можно сотворить такое? В глазах кальмаров всё правильно.
Ничего это не доказывает
Юлия Аксёнова
Есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Club Mriya
все инфа о дубе не в желуде, а в любой из его клеточной ДНК.
6. Неразумный дизайн на уровне фенотипов http://fritzfinkel.livejournal.com/19648.html
Согласно гипотезе о разумном замысле, организмы должны быть устроены аккуратно, разумно, как японская техника с аккуратными спайками, аккуратно уложенными проводочками и т. п. На самом деле, организмы устроены по принципу "лишь бы работало", включая бесформенные комки и переплетения нервов, кровеносных и лимфатических сосудов и узлов, и т. д. Чего стоит только тот факт, что у позвоночных сетчатка глаза стоит задом наперёд. Сетчатка состоит из нескольких слоёв нейронов, и фоторецепторы (палочки и колбочки) находятся не с той стороны, откуда падает свет (т. е. с внутренней, примыкающей к стекловидному телу), а с противоположной (внешней, примыкающей к эпителию). Сами зрительные нейроны расположены с той стороны от фоторецептора, откуда падает свет. [см.]. И световым лучам, чтобы добраться до рецепторов, приходится продираться через несколько слоёв нейронов (горизонтальных, биполярных, амакриновых, ганглионарых), через сплетение нервов (плексиформные слои) и кровеносных сосудов, из-за чего свет сильно ослабляется, изображение искажается. Затем, нервные сигналы от рецепторов возвращаются назад, в ту же сторону, откуда пришёл свет, к внутренней стороне сетчатки. Там аксоны зрительных нейронов собираются в один пучок посередине сетчатки и уходят за неё, снова пересекая все эти слои зрительных нейронов и капилляров и образуя в этом месте слепое пятно. Ну полная халтура! В результате глазу приходится совершать микроскопические движения, мозгу приходится тратить много ресурсов на очистку изображения от этих помех на основе обработки множества таких нечётких картинок, а также заполнять "дырку" от слепого пятна "заплаткой" на основе изображения, полученного от второго глаза. А мозг и так обходится организму слишком дорого (большой мозг увеличивает смертность при родах и потребляет 20% калорий). Если бы сетчатка стояла бы как надо (как у беспозвоночных), можно было бы или чуть уменьшить мозг, или использовать освободившийся ресурс для чего-то другого. Кроме того, из-за такой конструкции сетчатка не может прочно крепиться к задней стенке глаза, что иногда приводит к её отслоению (довольно распространённое заболевание, требующее хирургического вмешательства, при котором сетчатку приходится приваривать обратно).
Евгений Кузнецов я сказала так для широкой аудитории
чтоб все поняли