В отличие от животных, которые живут и действуют в основном в соответствии с насущными потребностями, люди могут размышлять о прошлом и планировать будущее. Мы можем делать это благодаря практически безграничной способности мозга запоминать информацию. Правда, животные тоже имеют определенную память, и это позволяет им отыскивать дорогу домой или вспоминать, где можно найти еду. Но память животных несравнима с памятью человека. По оценке ученых, наш мозг может хранить информацию, которая «заняла бы около двадцати миллионов томов — столько же, сколько насчитывается в крупнейших библиотеках мира» . Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга. Хороший повод задать вопрос: почему наш мозг обладает такими огромными возможностями, если за жизнь нормальной продолжительности мы можем использовать лишь ничтожную их часть?
Возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать» . Почему человеческий мозг имеет такие колоссальные неиспользованные ресурсы? Теория эволюции не дает этому разумного объяснения. Поскольку она основывается на утверждении, что «выживает сильнейший» , она ставит мыслящих людей в тупик, не давая объяснения, почему у человеческого мозга такой большой потенциал. Для сравнения подумайте: зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка? Библия, однако, предлагает гениально простое и логичное объяснение этого вопроса. Прежде всего, в ней говорится, что наши прародители, Адам и Ева, были созданы по образу Бога, способными отражать прекрасные Божьи качества. Также в ней рассказывается о том, что люди были созданы с целью жить — а значит, и учиться — вечно (Бытие 1:27; 2:16, 17). Возможности человеческого мозга отражают это намерение Бога, хотя пока и несовершенным образом, — из-за греха, поработившего человечество (Римлянам 5:12).Но первоначальное намерение Бога населить райскую землю совершенными, богобоязненными людьми обязательно исполнится (Псалом 36.9,11). Ведь Иегова отдал своего единородного Сына, Иисуса Христа, как выкуп за нас, чтобы мы могли достичь вечной жизни (Матфея 20:28; Иоанна 3:16).
Источник: Библия
Религия, вера
Уважаемые, какие есть доказательства того что человек изначально создан Богом жить вечно?
Татьяна Латун
Животные так же планируют будущее. Белки на зиму закапывают орехи и т. д. Ваш источник невежественен.
Максим Панченко
Ну вот, дождались.
Максим Панченко
Лженаучная ересь. От начала и до конца.
Намекаете что человека создали По образу и подобию??!
Анна Анечка
Вам бы следователем работать. : ))
Вообще нет никаких, не встречал вечно живущих...
Наше очевидное родство с бонобо. а они вечны.
усы, лапы и хвост.. вот мои доказательства
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"-кн. Экклезиаст 3:11
потому что это ваши мечты идиота
Анна Анечка
Уважаемый"кот ученый", у вас есть другие способы повысить свою самооценку?
Библия, Слово Бога. Бог свят и праведен и лгать не мог. К тому в человеке заложена вечность. Само её понятие.
Татьяна Латун
Почему бог не мог лгать? Он же всемогущий?
Андрей Слюсарь
Всемогущий не мог? Самой-то не смешно?
Начнем с того, что нет никаких доказательств сотворения человека Богом. А наоборот, имеются доказательства постепенного превращения мартышки в человека. Не одной мартышки (не одного организма), как полагают СИ и ЕХБ, а популяции, из поколения в поколение.
Анна Анечка
Не интересно. Пройденый этап - первый класс.
А вы не хотели бы жить вечно: не стареть, не болеть, иметь воспитанных детей. Мир с животными, нет границ, не нужны деньги-едь куда хочешь, изучай что-хочешь, живи где хочешь... ради этого всего счастья не хочется жить и, чтобы такая жизнь не заканчивалась?
Сотворив первого человека, Иегова наделил его ценным даром-совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Будучи совершенным, он мог тесно общаться с Иеговой. В Библии говорится, что Адам был ,,сыном Бога". Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего он от него ожидает.
прочитайте Бхагавад Гиту
Вам уже скопировали ответ. Вы даже вопрос не можете сформулировать иначе - робот. Или зомби.

Анна Анечка
Вопросы действительно одинаковые . И что? Ну допустим вопросы одинаковые, но рассуждаю то я с вами не по методичкам, а исходя из своей личной логики и опыта. И так каждый. И причем здесь наша "методичка"?Вы же сейчас говорите со мной, а не с методичкой.