Религия, вера
В нас заложено Богом жить вечно, поэтому мы боимся смерти и не понимаем ее?
Мы боимся не смерти, мы боимся неизвестности. Поэтому и приходиться выдумывать "мифы о загробной жизни".
Ну мы же не знаем как у вас
Конечно мы ведь созданы по образу и подобию Бога и в нас есть частичка Бога, а Бог вечный и хочет нас сделать вечными. на что мы и предназначены Им.
Одно дело знать, другое, реальность.
Людей страшит неизвестность и одиночество,
расставание с привычным кругом общения.
А, также, привязанность к этому материальному миру.
расставание с привычным кругом общения.
Потому что в нас природой заложен инстинкт самосохранения. А если он заложен, значит не просто так надо беречь свою жизнь. Видимо, она настолько ценна, что перед лицом любой опасности, человек подсознательно начинает понимать, что смерть - это конец и никакого продолжения нет, и надо спасаться. Это заметно по поведению любого животного. Что-то я не видел ни одного зайца, который не стремился бы убежать от волка. Что-то я не видел ни одного человека, который не стремился бы спастись из пожара.
Бибисара Байеделова
Насколько я помню лемминги себе убивают.
Было заложено, но программу поменяли.
смерти бояться глупо, бойтесь жизни которая не раз вас подведет
возможно Бог заложил в нас капельку вечности, но тольку капельку.
Тот, кто знает Бога - не боится...
По сути мы боимся именно того, что нас ждет за чертой смерти! На подсознании мы чувствуем свою греховность. Вот душа и трепещет.
Мы боимся смерти потому что не знаем на 100% что будет после.
Я считаю что каждому дано быть богом не в смысле быть им а творить что-то хорошее вот в этом плане а следовательно жить вечно. Я представляю древниймир когда каин не убивал авеля а лишь попытался это сделать и его прокляли за это но на самом деле ему даровали даже больше Пусть Авель был бессмертным скажем HOMO IMMORTAL разве чечная жизнь на земле смена правительств и войн это здорово.. . а короткая жизнь заставляет нас быть импульсными выбирать искать быть изобретательными...
Смерть неестественна для человека, мы лечимся, когда заболеваем, делаем операции, когда совсем прижмёт, стараемся всеми способами выбраться из опасных ситуаций, когда что-то угрожает жизни и т. д. И всё потому, что мы созданы, чтобы жить, а не умирать!
Смерть это неопределённость потому и боимся. Плюс инстинкт самосохранения, что бы жизнь продолжалась.
Каждая смерть во вселенной заграждает новую жизнь, наша планета не вечна, солнце, галактика, и эти миллионы галактик, всё движется к неминуемой гибели, которая приведёт к новой жизни.