Религия, вера
Все что мы видим - изначально создано Богом и остается с тех пор неизменным?(т.к."Бог создал, и сказал, что это хорошо")
Но в таком случае, нельзя принимать теорию эволюций, большой взрыв, относительность Эйнштейна - я прав?
А кто сказал, что Бог не мог создать Землю путем большого взрыва?
Нет, то, что создано Богом, уже изменилось, путем грехопадения первых людей - венца творения.
На самом деле и теория эволюции не противоречит Библии в биологических процессах, единственное, что не вяжется, это то, что человек обладает сознательной разумной душой, чего у животных нет, как такое могло быть - не было-не было - и доэволюционировали - душа и разум появились.
Ну ты и путаник. То что создал Бог не неизменно а подвергается эволюции. Дарвин же был все таки не валенок, а серьёзный ученый. А вот насчет большого взрыва и относительности Энштейна интуиция тебя не подвела. Их принимать нельзя но не потому что Бог не влит, а потому что многочисленные научные факты их не подтверждают.
нельзя признавать динозавров и следует отвергнуть вообще всяческий прогресс
Тогда получается Зло созданное Богом это хорошо?
Бог все создал хорошо. После грехопадения все начало портиться. Деволюция, так сказать. Т. е. в первоначальном варианте мы уже ничего не видим. Все стало гораздо хуже.
В таком случае, не получается принять теорию эволюций и большого взрыва.
Насчет относительности Эйнштейна - почему нет?
Теория эволюции-это эволюция видов, а не возникновения человека. Что такое большой взрыв-это попытка обьяснить что было до того когда ничего не было. Теперь открывают галактики которые выпадают из этой гипотезы. Теория относительности ничем не противоречит Библии. А Второй Закон термодинамики на котором зиждется мироздание только потверждает (однозначно), что во вселенной доложно быть единное организующее начало, в противном случае вселенная перестала бы существовать
Бог создал жизнь.
А жизнь подлежит эволюции.
В процесс эволюции происходит разделение на добро и зло.
Как по мне, так эволюционная задача человека - побждать свою низшую природу и проявлять божественную, открыть внутри себя высшую духовную суть.
>Девиан
Бог не создавал зла. Зло – это часть Божественного промысла. Оно, в конечном итоге, служит Богу.
Зло является испытателем для всех эволюционирующих живых существ, на их пути к Богу
А жизнь подлежит эволюции.
>Девиан