Религия, вера

А вы знаете, что человек изначально создан отрицать Бога?

Изначально создан просто так, случайно и бессмысленно. Потом придумал концепцию бога для обьяснения явлений природы
Инна Куликовськая
Лучший ответ
Откуда такие познания?:))))))))
знаем
Ольга Коренева
Я с Вами согласен на все сто процентов, так как все человечество находится в рабстве у сатаны, а раб выполняет требования Сатаны, отрицает Бога. ВЫ попали в десятку.
Anna Kanep
Елена Романюк но бог его изначально таким не создавал
я знаю, что человек-это форма проявления бога на земле. ничего в мироздании кроме бога нет. его формы существования разнообразны. от духа до материи. на каждом уровне он переживает свой опыт бытия. а мир наш относительный. в нем создано добро и зло. всё можно осознать только в сравнении.
Meka Shakeshev
Это Вы по себе определили?
А вы знаете, кто вам это сказал?
Не правда, как раз наоборот. челоек создан быть религиозным. тому подтверждение что человек изначально религиозен и без религии он не может жить.
Аксана Водопьянова Собственно, вопрос родился из Вашего ответа:
http://otvet.mail.ru/answer/224486467/
Будете зомбировать народ — я тоже.
Это что, атеизм -естественно? Он постоянно возбуждённый? А для чего создан человек, вам лучше спросить у мартышки.
Нет. А почему?
Я с Вами не согласна. Библия говорит, что мы были созданы с духовными потребностями. Иисус сказал такие слова :" Счастливы осознающие свои духовные потребности" ( Матфея 5:3).
И почему же вы так решили?!
Aziz Bugaev
Аксана Водопьянова Потому:
http://otvet.mail.ru/answer/224486467/
Верно для одного ближневосточного народ (ц) а. Израиль, по одной из этимологий, "борющийся с Богом"
Если бы так, то человек бы не искал на протяжении всей своей истории Бога.
Все религии, в т. ч. и язычество это поиск Бога. Человек знает о Боге, но по ряду причин не может его ощутить, впадая порой в дикости.
Не существует доказательств, что человек был изначально одарен облагораживающей верой в существование всемогущего бога. Чарльз Дарвин
Откуда простите такие сведения, доводы?
Влад Плугин
Аксана Водопьянова Отсюда:
http://otvet.mail.ru/answer/224486467/
Нет. В библии написано создал человека по свому образу и подобию. Бог был созидатель, а не разрушитель.
Человек должен подвергать свою веру сомнениям...