Религия, вера
Если бога докажут, то верующих не будет, все будут ЗНАТЬ А останутся ли атеисты отрицающие бога?
Бред религиозный никогда не доказать в принципе, в такую чушь можно ТОЛЬКО верить.
Misha М
Если бога действительно обнаружат вряд-ли он будет таким как его описывают религиозные сказки.
Конечно.
доказательства могут быть опровергнуты...
бог, или боги, выдуманы людьми, и не важно с какой целью.
бога нет.
Я знаю что такое "бог". Это совершенно ни чего общего не имеет с религией.
Бог Себя не доказывает . Ведь папа тебе не доказывает, что он твой папа . А им будет стыдно и они станут знать точно как глупо ошибались .
Атеист, живущий по совести, ближе к Богу, чем верующий подлец и лицемер.
Вячеслав Мартыненко
золотые слова.
вот только понятие "совесть" навязано искусственно.
Armen Babayan
Спорно. Так как верующий обычно не такой уж и подлец, а второе он понимает когда поступает подло. А вот пользы от марали атеиста нет. Она бессмысленна. Да и мало нормальных атеистов, обычно без Бога они становятся только хуже.
нет, неверное рассуждение. Знать надо лично а не по доказательствам каких то людей, которые могли еще и состряпать доказательства. Это субъективное ощущение и оно не требует доказательств. Такого человека сразу видно по его уровню сознания, его свойствам не видимыми обычными глазами.
Не останутся так как-

Юля Петрученко
Это позиция одной из форм атеизм. А их далеко не одна. Кстати, почему атеизм не един?
Vadim Grand
Увы, но Бог поставил условие Вера твоя спасла тебя говорит Он .
Останутся ненавидящие Бога. И любящие Бога. Если честно разобрать ситуацию, то атеистов почти нет и сейчас, потому что только ребёнок или полный глупец может думать что Бога нет, а всё появилось как то само. Просто атеистам Бог не нужен, их категорически Он не устраивает. Они Его просто ненавидят.
Misha М
Только ребёнок или полный глупец может думать что Всё создал какой-то бог.
Вот когда докажут существование бога, то тогда атеисты будут знать, что бог есть и не будут сомневаться в этом. Пока доказательств нет и никаких причин во что-то верить мы не видим.
Vadim Grand
Но Бог поставил условие, что только вера и только тогда встреча с Ним .
останутся отрицающие знания))
а если докажут что все эти брошурки Коран Библя Тора и все такое-сказки для далбаебов че тада?
Misha М
Если бога действительно обнаружат вряд-ли он будет таким как его описывают сказки.
Гульсара Ермагамбетова
Так уже доказано, просто глаза заклеены и вата в ушах у некоторых, кто надеется на кого угодно, только не на себя