Религия, вера

Получается атеисты отрицают Бога по невежеству, потому, что не знают каким он является и не знают самой веры?

Атеисты не отрицают сказочных персонажей... и про многих богов читали, и часто знают про них больше чем так называемые верующие.

P.S. Вероятно Вы исказили слова "продвинутого атеиста", грамотный человек такого сказать не мог, т. к. в данном случае следует говорить - невежДа (от слов - не ведаю, не знаю). Кстати, это напрямую относится к верующим, т. к. они не знают (не ведают), а верят, т. е. они - невежды.
Валерия Садовникова
Лучший ответ
Атеисты чаще читают Библию чем верующие, видят все ее нелепости и нестыковки, потому и не могут никак поверить в Бога.
Артём Синицын кто не знаком с Богом, те невежественно рассуждают не зная личности и его качества.
И каким же он является тебе, Кристи?
Опиши характер подобных
видений, назовем
их так )
Baha,urban Lee
Рустам Содиров мне неважны ваши междометия, я вам сказал, что невозможно убить истину, все равно она пробьет путь к вашему сердцу. как бы вы ее не попирали, все рано выплывет несмотря на баны которыми вы ей грозите.
Вы сами это сказали...
Получается, что ты знаешь Бога по невежеству
Артём Синицын по знакомству. а кто не знаком с Богом, тот невежественно рассуждает.
Знают. Многие атеисты читают кто Библию, кто Коран, кто Веды, кто про богов древней Греции, Египта, кто еще что. Кто-то всё это читает. Чего не делают многие верующие.
Сем Буков
Рустам Содиров но вы все извращает по своему и потому не достигаете сознания верующих потому что верующие воспринимают только адекватные ответы со знанием основ веры и контекст Библии, иначе смеются над вашим невежеством.
вы уточните про какого бога речь. Вот кришна описан подробно, про внешность аллаха история умалчивает...
Рустам Содиров по каждому конкретному Богу-вы всегда остаетесь невежами и толкуете как вам заблагорассудится и всегда по разному и между собой не можете договориться. и не слышите собеседникаа или оппонента тем более. Атеизм-отстой-отучает человека мыслить и взамен все считать туфтой.
Марина Зотова анонимный бог неплохо так)
кроме веря и неверия
есть не предвзятое изучение того что есть на самом деле.
Лиса Хитрая
так и есть, просвети же меня скорее о мудрый гуру @333@
Атеисты отрицают не только бога, но еще и деда мороза, лепрекона, фей, эльфов, барабашку, лешего и т. д.
Жамила Суйунбекова и еще покемнов
Марина Кирилюк Дедов Морозов много Вы чё? Они есть и "будут есть".
Существование всяких сказочных персонажей нельзя отрицать... есть хорошие, есть плохие.
Например, библейский бог - один из самых отвратительных.
Как можно верить в бога? Бог = чудо, вы когда нибудь видели чудо? Думаю нет. Наш мир состоит из атомов, как эти атомы могут чудом перемещаться нарушаяхаконыы физики? Наверное не как. Принимая бога мы отрицаем физику и другие науки. Из курса истории я помню, что сначала появился человек, а потом религия, которую он сам придумал и развивал сначала по своей неграмотности, а потом для власти и денег. Больно смотреть на деньги потраченые на тысячи церквей и храмов, когда дорог в стране нет. Думаю если все деньги в мире потраченые на всё церковное собрать вместе можно будет обеспечить весь мир дорогами и очистить океан...