Религия, вера

Верующие - вы готовы доказать мне, что бог есть, и что вы верите в него?

Ве
Верочка
Анастасия Чумакова
Лучший ответ
гору передвигать будешь заставлять?...
Ihtiyar Isakov
Верочка Нет, всего лишь понаблюдаю, - есть ли у тебя вера)
Существование Бога НЕДОКАЗУЕМО. Также как и его НЕ существование.
Чип Дейл
Было время, когда я полагал, что все явления движений можно объяснить из чисто геометрических начал, не принимая никаких метафизических положений, и что законы соединений светил зависят от одного только сложения движений; но после более глубокого размышления я убедился, что это невозможно, и научился истине более важной, чем вся механика, а именно что все в природе, правда, можно объяснить механически, но сами механические исходные начала зависят от метафизических и некоторым образом моральных начал, а именно от созерцания производящей и конечной причины, т. е. совершеннейшим образом творящего Бога, и никоим образом не могут быть выведены из слепого сложения движений. Поэтому невозможно, чтобы в мире не было ничего, кроме материи и ее изменений, как это принимали последователи Эпикура. Чтобы это стало яснее, я сначала изложу вкратце то, что когда-то считал возможным принять, а затем скажу, что увело меня от этого мнения...

Г. В. Лейбниц. Сочинения в 4 томах. изд. 1982г. Том 1 стр. 213

http://bookucheba.com/pervoistochniki-filosofii-knigi/byilo-vremya-7569.html

А вот и гора летающего металла:
Дима Макаров
Игольное ушко - это боковые узкие ворота в Иерусалиме!!! ЁЁЁ
Не мешало бы это знать!!! ЁЁЁ
Алёна Майорова
На такие чудеса способны только гиганты воли и духа, а обычные люди слабы, поэтому и чудеса творят помельче. Это всё равно, что сравнивать олимпийского чемпиона и спортсмена - любителя.

Но надо ли отказываться от тысячелетнего духовного опыта человечества, который пока не способны осилить?
Верочка Делаем вывод, - верующих в бога - нет. Как нет и самого бога.
Есть гигантская почти двухтысячелетняя профанация, жертвой которой стало человечество.
Странно ДОКАЗЫВАТЬ что Бог есть, если основная мысль Библии: "ВЕРУЙТЕ в Бога и спасётесь".
Muzaffar Tahirov
Верочка Во что - если его НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ)
Solomon Ninburg Мне не странно. БОГ- ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ В НАС САМИХ. Если этого ощущения нет, то и Бога мы не чувствуем.
Если это сделать, то нарушится повеление Иисуса, а он говорил, не сыпьте бисер перед свиньями. Так что тот кто начнет перед тобой распинаться, то знай это как и ты человек для спора, не больше.
Sami Sami.....
млин, сам себе наказание придумал)))
David Villa
Вера - это ведение, а не слепая вера, потому-то те кто ведает доказывать ничего не буде, только по-приколу), а те кто слепо верит будут оправдывать свою слепую веру, вот и вся))
Верочка Не путайте веру и знание. Вера и Ведизм всегда стояли по разные стороны черты.