Религия, вера

Так достигло нас царствие Божие или нет?

«Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие» (Мф 12, 28).
Arsen Matosyan
Кто открыл для Него своё Седрдце, до того и достигло!
Игоря Иванов
Лучший ответ
Нет.. не так много сумасшедших.
Nikita Obyhov
Игорь Королев нуу.. насчёт не много, ты погорячился, включая себя
Зависит от того верите ли вы слову Бога.
Если верите то способны принять мир Божий, войти в Его покой!
А если нет будете "бороться с грехом",воевать с собой. потому что чтобы отвергнуть "Я"нужна вера Божья.
Усилие веры, вера СВЕРХ надежды, упование при любых обстоятельсвах, Царство Бога во всех аспектах жизни, только ЕГО руководство на узком пути следования за Христом, это то о чем все время повторяет и Христос и апостолы. Вера от слышания, а научены мы Богом. Тут без вариантов.
Инна Яшкова
Максим Шулименко Перестань вводить людей в свою Секту, чем на страшном суде оправдаешься? Ты покрываешь голову когда говоришь о Боге?
Царство Божие авансом уже есть в душе всех уверовавших христиан.
Евгения Ставер
Олег Киченко А что такое "авансом" в вашей фразе?
Светлана Петрова ты че Христианка
Создается впечатление, что с бесами у вас сплошная любовь, так что вряд ли!
Достигло и перестигло
Не придет оно приметным образом.
Анна Слободюк
Пока только сенцеликий Путин осветил.
Постигло )))
У.
Ульяна .
Находится ли Царство Бога в сердце человека?
Некоторые скажут, что да. К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится: «Царство Бога означает... правление Бога в наших сердцах». Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?
По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
Во-первых, стоит подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств. Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?
В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).
Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет! Что же тогда имел в виду Иисус?
Некоторые, более точные, переводы Библии передают слова Иисуса так же, как «Перевод нового мира». В них сказано, что Царство находится «среди вас» или «посреди вас». В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.
Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).
Нигде не сообщается, что после смерти Иисуса ученики говорили: «Приблизилось небесное царство». Напротив, они проповедовали благую весть о том, что Иисус отдал свою жизнь как выкуп, необходимый для спасения человечества, вознесся на небо и сел по правую руку от Бога. Они также возвещали о том, что Иисус позднее вернется и что придет его Царство (Евр 10:12, 13; 2Тм 4:1; Отк 11:15; 12:10; 22:20; ср. Лк 19:12, 15).
Ученики спросили Иисуса: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» В ответ Иисус перечислил события, которые будут происходить в то время. Среди прочего он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Мф 24:3, 14; Мк 13:10; ср. Кл 1:23). В откровении, которое апостол Иоанн получил около 96 г. н. э., он увидел «ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу». Ангел «говорил громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда“» (Отк 14:6, 7). Эти боговдохновенные слова указывают на то, что в «последние дни» благая весть о Царстве будет провозглашаться в беспрецедентном масштабе.
Bazo Diabagate
Точно так же акценты расставлены и в Марка 6:34. Этот стих ясно показывает, каким преимущественно образом Иисус был побужден выражать жалость. Он учил людей, откликаясь на их духовные потребности. В начале своего служения Иисус сказал: «И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан» (Луки 4:43). Однако мы бы ошиблись, если бы подумали, что Иисус провозглашал благую весть только из чувства долга, как будто проповедническая деятельность была для него не более чем рутиной. Нет, проповедовать благую весть Иисуса побуждали прежде всего любовь и сострадание к людям. Наибольшее добро, которое мог сделать Иисус — тем же больным, одержимым демонами, нищим и голодным,— состояло в том, чтобы помочь им узнать, принять и полюбить истину о Царстве Бога. Истина же имела первостепенное значение ввиду той роли, которую Царство играет в оправдании владычества Иеговы и наделении людей вечными благословениями.
Вообще, "царство" - это власть, управление... со всеми вытекающими последствиями. Что такое "Царство Божие"? Это признание Божьего правления даже здесь, на земле. Признание, что Он всё сотворил и всё принадлежит Ему и Он всем управляет.
Если бы все люди это признавали, то на земле был бы рай давно. К сожалению большинство людей этого не признают и живут по своим прихотям. От чего и проблем у них великое множество. Но есть и те, кто не просто признаю власть Бога, но и сами живут сообразуясвою жизнь с Его принципами любви. Если вы не живёте по Божьим законам - значит игнорируете Бога и Его закон. Но, тем не менее, "царство Божие" и вас достигло, если вы спросили об этом.
Смотря кого.
Anara Tentimisheva
Тебя? Едва ли....
достигло