Если Я скажу, что путь к Богу, это путь к славе...,
Возможно, Вы, мне..., не поверите! Но...,
Сам Иисус Христос Богом, Святого Духа называл...,
И считал, что Святой Дух, самого человека и рождал!
То есть, Бог..., в самом человеке находится...,
И, от этого Бога (Святого Духа), может человек облагородится!
Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Вот этот Бог (Дух Святой), если его понимают и принимают, к славе людей и ведёт!
Религия, вера
К Богу это Путь к Славе или путь к Забвению?
...к Богу идут, чтобы любить и служить, а не для того, чтобы прославиться или забыться....)
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ
Земная человеческая философия внушенная в поколениях.
Путь к Богу - жизнь. А как человек ее пройдет - его и только его личный выбор.
это любой путь
твой вопрос это путь к забвению...