Религия, вера
Какие вообще минусы у секты СИ?
Много пустого самолюбования и неправды в речах.
Фахриддин Турсунов
Это вы о православии
нам не нравится когда учат как нам верить, мы верим в Бога, Иисуса Христа, Богородицу Марию, мы верим Святую Троицу, мы молимся через святых и праведников, мы верим силу креста и осеняем себя крестном знаменем с молитвой, не хотим лезли в нашу веру, и мы не учим как им верить
Фахриддин Турсунов
Да но если следовать Библии, видно что Иисус Христос показал людям как молиться и кому именно. Мы не увидим что Иисус молился святым или каким либо праведникам и уж тем более он не показывал ни когда и не кому не говорил что молиться необходимо через этих людеи. Он конкретно показал что молиться необходимо только одному Богу и только ему, иначе это будет идолопоклонство.
...все люди в мире сосредоточены на поиске минусов друг в друге. Именно поэтому все дерутся как кошки с собаками.
Когда начнем заниматься поиском плюсов?...)
отстутствие плюсов
Все минусы, присущие сектам.
Евгений Михайлович
С точки зрения Конституции РФ, не объясните, что такое секта? И почему СИ секта, а РПЦ не секта?
Такие же, как и у любой другой секты.
Минусов нету, одни плюсы.
Ну, разве что в интернете некоторые люди вас возненавидят, а так ничего плохого нет.
Алексей Белов
Вас - это кого?))
у иеговистов один "минус" - "минусуются" из общества
Есть официальные религии, кот. были созданы Богом, есть ответвления, есть диструктивные секты, которые не от Бога. Люди проходят каждый свои уроки, попадая в ту или иную структуру. У каждого свой путь к Богу. Бывает человек из какой нибудь секты, получив урок приходит спонтанно к Богу и быстрее, чем тот, кто всю жизнь считается чуть ли не святым у окружающих. У Бог свои приоритеты и нам всем надо избавляться от стереотипов и принимать людей такими, какие они есть. А ещё лучше любить и сострадать им, а не осуждать и гнать от себя, как это часто делают наши официальные конфессии. Все мы грешны здесь и надо помнить об этом.
Вот смотрю и не вижу ни одной претензии!!! Напротив, честные граждане видят огромное количество плюсов у СИ)))
Алексей Белов
Вы СИ?

Практически все протестантские церкви исповедуют одни и те же Символы веры — Никейский, Афанасьевский или Апостольский. Эти Символы веры основываются на одних и тех же учениях, которых уже веками придерживается Католическая церковь, таких, как Троица, бессмертная душа и адские муки. Такие небиблейские учения дают искаженное представление о Боге и его замысле. Вместо того чтобы помочь людям найти путь к Богу, новоявленные секты и течения — детища свободолюбивых веяний Реформации — лишь направили людей в разные стороны. Видя такое огромное число религий, многие засомневались: а есть ли Бог вообще? Вследствие этого в XIX веке общество захлестнула мощная волна атеизма и агностицизма. В следующей главе речь пойдет именно об этом.
ВСЕОБЩИЙ КРИЗИС. Пророчество, записанное в 24-й главе Евангелия от Матфея, указывает на ряд мировых событий, представляющих собой составной признак. Этот признак должен ознаменовать «завершение системы вещей», после чего «придет конец» (стихи 3, 14). В составной признак включаются масштабные войны, голод, землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение (стихи 6—26). Конечно, в какой-то мере составляющие признака можно было наблюдать и раньше. Но с приближением конца все эти события должны происходить в один и тот же период времени. Более того, их будут дополнять три других «предупреждающих знака», или приметы времени.
Ложный путь никуда не ведёт.
Когда весь мир перекошен, проще признать ненормальным того, кто стоит прямо. СИ стоят прямо в этом перекошенном мире. И в этом перекошенные видят минус у них
.Апостол Пётр очень хорошо сказал по этому поводу: "Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно. " 1 Петра 4:3, 4.
Тамерлан Копбаев
Это ваш ВиБР перекошен. Людей не оскорбляйте. Уже ссать кипятком скоро от ненависти и непризнания начнете. Поверьте, в мире есть десятки миллионов людей в разы превосходящих вас по порядочности и нравственности, если вы уж этим козырять вздумали.
Обида на адвентистов и пресвитариан, их лидера Рассела. А еще на то, что конец света 1873 года несостоялся.
Алексей Белов
Именно обида?
Азат Бекенов
А это лично вас как то затронуло?
В том, что они говорят правду, а "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это ЭКСТРЕМИЗМ.
(Джордж О руэм)
Вы сами назвали их сектой. А минусы найти несложно. У всякой секты их предостаточно.
Алексей Белов
Слово "секта" изначально нейтральное.