Дикари всегда обезьяничают за своей мифологией. К примеру христиане носят на шее крестики, потому что их божество распяли на кресте. Евреи отрезают себе кусочек пиписьки. Потому что обычай перешел от египтян. А у египтян Бог Гор отрезал кусочек пиписьки Богу Сету. Басурмане режут себя ножиками до крови. Потому что какого-то там халифа-басурманского авторитета ранили.
Ну а взрывчатка это новое изобретение. И мифологии под неё нет.
Религия, вера
почему шииты себя так избивают до крови? а почему бы им не избивать шиитов которые их взрывают
ну нравы у них такие, а о нравах не спорят.
в христианстве были флагеллянты, бичеватели потом исламисты этот мазохизм скопировали
лол))
тогда кто им мозг ебать будет?
Шиизм - это второе течение Ислама, т. е. они немного сбились с пути, они заблудившиеся мусульмане.
Aiman Adambekova
почему? ведь они соблюдают кровную линию пророка.. а сунниты отказались от этого
здраствуйте, я отвечу вам так на самом деле я сам шиит и знаю что в исламе и в коране такого нету. У нас в коране написано причинять вред себе-это большой грех. И больше совершают это Иранцы, а мое семья вообще все Азербайджанцы просто каяться Имаму Хусейну, а они думают, что это хорошо, но они ошибаются, ведь как я говорил раннее избиванее себя это грех. Дорогие мусульмане шииты это враньё.Не надо себя избивать, простое каяние приносит в 10000000....больше пользы и для вас и для вашей пути в небесах. Да пусть вы будете следовать только за правильной дорогой ин ша аллах! амин
в шиизме есть такое понятие как мученик, вот они и хлестают себя за то что не уберегли от смерти родственника Али (пророк)
тут вопрос личной ответственности и осознания вины почти как в Христианстве