Ну естественно
И сми тоже ещё какое
посмотри группу 'научи хорошему' в контакте или в ютубе
Религия, вера
Является ли религия формой управления сознанием?
Эмин Исаев
http://whatisgood.ru/raznoe/events/kompaniya-disney-zajmyotsya-pereformatirovanie-russkix-skazok/
Религия - это связь человека с Богом.
Не нужно смешивать (или путать) её с какой-то ерундой вроде магии (ведь, вся магия - от лукавого).
бесспорно, является.
но только для малограмотных, скудоумных мозгов, которых в России около 50%
как и наркотики тоже влияют. Недаром К. Маркс сказал, что "религия - опиум народа", выгодный попам и мошенникам
религия - да. А Живой Бог дал нам Спасение через Иисуса Христа.
для политиков, в первую очередь.
Несомненно. В исламе, к вере не призывают только тех, чей рассудок не способен воспринимать действительность. А тем, чей разум не замутнен, предписано поклоняться Аллаху.
конечно)) какой еще в ней смысл, объединить и управлять... подсадить жучка в мозг чтобы он говорил что делать а что нет
Религия это юридическое лицо, которое сложно назать формой, как под большим вопросом остаётся её способность управлять сознанием таким образом, чтобы управляемый попал к Богу. Но её общий вклад в культуру и духовные ценности общесва незаменим и сложно переоценить, ведь у животных нет религии, а значит именно она выводит человека на начальный уровень самоосознания. (Алексей Джит).
Нет.
Но религиозность человека, злые люди могут использовать и в таких целях...
Тогда атеизм тоже религия, потому что через атеизм людям внушают что Бога нет, значит теория Дарвина верна, значит люди есть-животные, только немного продвинутые. Значит можно с ними поступать как с быдлом и они поддаются внушению. В религии человек-это Богочеловек созданный по образу и подобию Бога и нужно уважать КАЖДОГО человека как Бога.
Безусловно.
В большей степени
да, потому что человек всё время сам ошибается, осталось только выбрать Истинную религию для управления своим сознанием.
Скорее да, чем нет. Но "Управляемые" сами хотят чтоб ими управляли.
Да, кроме истинной религии. Это даже было предсказано Иисусом в 7 главе евангелия от Матфея
delcos.ru