подпрыгивают, смеются безрассудочно
откуда берется такая сила что они до потолка допрыгивают?
Религия, вера
что за техника управления сознания применяют в секте? страшно смотреть как зомби
Это беснование. Самое настоящее беснование. Бес входит в людей и начинает управлять ихним телом. Человек ничего поделать с этим не может. Он всё понимает и мучается этим. Но в этом виноват ТОЛЬКО ОН САМ. Поклонился Дьяволу - получи от него беса, который не просто рядом (как у всех по левую сторону) а входящим в плоть. А в сектах работают мощные психологи. Идёт ТАКАЯ обработка твоего сознания, что ты уже и не помнишь КТО ТЫ и ОТКУДА ВЗЯЛСЯ.
Точно та же самая. что и в церкви.
Или Вы думаете. что действия верующих, так сказать традиционных религий выглядят со стороны менее странными?
Однако нет. открою секрет, многим неверующим поведение тех же православных ( иных это касается в равной мере, особенности православных лишь пример, у других своих хватает) кажется совершенно неадекватным и странным. Например одно целование мощей чего стоит. Или как они носятся со своим "благодатным огнем" . какими толпами идут на то что бы поглазеть на какую либо свою реликвию типа пояса сомнительного происхождения. Да что там. выражение лиц во время молитв . сами поклоны и ползание на карачках. А то как они всюду бесов ищут, вообще смахивает на делирий. Топор в руки и классическая белочка... Ну почти. Или изгнание этих бесов, это вовсе кадры из пародии на третьесортный ужастик.
Не обижайтесь. но выглядит все именно так. И разница с теми "сектантами " не особо заметна. Да и по большому счету . помня историю. ведь и все правослаие и христианство в целом можно сектами определить
"Большой юридический словарь:
СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. "
Христианство возникло на основе иудаизма и изначально полностью соответствовало этому определению. Первохристиане ни что иное, как секты. И лишь много позже всё оформилось самостоятельной религией.
Спорить не стоит. Христианство прямо использует письменный Закон (ТаНаХ) иудаизма называя его Ветхим заветом. Заявляет Иисуса мессией на основе ветхозаветных пророчеств. И первохристиане представляли собой именно такие отколовшиеся группы признающих Иисуса. в отличии от основного направления его не признавшего.
Кроме того и само православие, что бы ни говорили сами православные ( сектанты всегда утверждают, что они и есть самое правильное и основное направление) по численности сильно уступают католикам. А раскол 1054 года не однозначен.
Там, помнится, Гумберт первым предъявил обвинения и отлучающую папскую буллу огласил. А текст обвинений, как раз и определял восточное христианство. тем что сейчас бы сектой назвали. Конечно принимать любую сторону в этом древнем споре не стоит.
Однако... повторю. католиков много больше. они организованнее и они производят впечатление именно основного направления.
Это насчет сект.
Стоит еще заметить. что часто вкладываемый в это слово негативный смысл не соответствует значению понятия. И это вопреки тому что пытается навязать религия. Оно и понятно секты ее враги. Вносят раскол и в них есть отток потенциальных адептов.
Хотя негативный смысл имеют лишь словосочетания "деструктивная или тоталитарная секта"
Вот если вы о таких, тот там уровень зомбирования выше. выше и фанатизм сектантов. побуждающий их причинять вред себе или другим.
"Большой юридический словарь:
Это насчет сект.
Алена Александрова
Не ниси ху*ню! ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ В БОГА ТО И РОТ ЗАКРОЙ И НЕ ПИ*ДИ! Я САМ ВЕРУЮЩИЙ! НО КАК ВИДИШЬ БЛ*ТЬ Я НЕ ОДЕРЖИМЫЙ! ВООБЩЕ МЫ ГОВОРИМ О САТАНЕ! А НЕ О БОГЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ! ЦЕРКОВЬ МРАЗЬ НЕ ПОРТЬ! ЕСЛИ ТЫ ШКОЛОТА НЕ ЧИТАЛ КОДЕКС, ТО Я СКАЖУ, ЧТО: НАРУШЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ТРАДИЦИЙ ПРИВОДИТ К ТЮРЕМНОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ НА ** СРОК! ШКОЛЬНИЦА ГОРОДСКАЯ, СРАЗУ ВИДНО!
зомбированию подвержены люди со слабой психикой
на них может влиять любая методика:
Использование внушения.
Перенос частного факта в сферу общего, в систему.
Использование слухов, домыслов, толкований в неясной ситуации.
Метод под названием «нужны трупы» .
Метод «страшилок» .
Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
Метод фрагментации.
Многократные повторы или «метод Геббельса» .
Создание лжесобытий, мистификация.
на них может влиять любая методика:
Использование внушения.
Метод под названием «нужны трупы» .
Метод «страшилок» .
Метод фрагментации.
Создание лжесобытий, мистификация.
не смотри
Дело в том, что никакой техники тут нет, потому, что в секту нормальный, здоровый человек в принципе попасть не может. А безумцы беснуются уже сами по себе. На этом и основан иеговизм. Поговори с любым иеговистом, и убедишься, что он лишен рассудка.
Когда бесы входят в человека, человек может производить такие действия, которые недоступны обычному человеку, в нем появляется сверъестественная сила, может рвать цепи, которыми его свяжут - это и в Библии описано. Дети могут говорить взрослыми низкими мужскими голосами и обладать взрослой силой, что одного ребенка при его бесновании несколько взрослых с трудом удержат.
Все это очень серъезно и страшно. Хорошо, если найдется священник, молитва которого будет сильной и сможет освятить, изгнать бесов, человек после Этого сразу выздоравливает.
Иван Федотов
И вы в это шоу верите?
Нейро-лингвистическое програмирование (НЛП)
А что за секта, где вы это видели?
Александр Гончаров
Это у харизматов наверное.
Сам не понимаю.
Действительно страшно.
Транс.
Действительно страшно.
Транс.
Господи, ну и выдумщики вы хреновы... Я сам нахожусь в секте, НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО Я ПОКЛАНЯЮСЬ САТАНЕ! Мы верим в БОГОВ (и разумеется щас напишет мне тупорылая школота полную хрень, что БОГА нет, а всё почему? Да потому что нынешние люди в этой вселенной его никогда и не видели, почти. А я вижу у школоты мозги? НЕТ! Значит их тоже нет!) И никакого транса там НЕТ! А все уже в интернете зомбированы, своими тупыми орками, мутантами с чернобыля и всякой там, чертовщиной! А то что я чуть ни стал монстром из-за людей оказывается до сих пор никто и не узнал! Хотя мало кто задумавался, что если у придурков БОГА нет, то почему же мудаки кланятся сатане!? Ммм!? Это запутанно, всё ровно что сказать что ТЫ-ГЕЙ, все поверят, обсалютно! Но если сказать ПРАВДУ, то эти СУКИ (суки=тупые люди, а не собаки, как любят говорить мудаки) не поверят, а почему? Потому что нет доказательств, зато на ложь как то умудряюстя клюнуть. Я вообще мечтаю снова уничтожить весь человеческий род, оставить лишь добрую и мирную половину из них, но разве я могу это сделать? Нет, потому что у меня нет данной силы пока что.
начиная с нейро-лигвистического программирования (НЛП) , заканчивая психологическими тренингами