Религия, вера
Если мы произошли от обезьяны, то будущее всех узконосых-сухоносых обезьян homo-sapiens в руках приматов-политиков?
То, что у людей возникает такой вопрос, как Вы задаете, уже подтверждает, что человек выше животного. В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии.

Политики от животных произошли, потому, что им кроме золота ничего не надо, за блестящую железку убивают миллионы людей
Человек не произошёл из обезьяны, он и есть примат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы
Обезьяны - это современный вид приматов, человек тоже современный вид приматов.
Были и более близкие, но их СОЖРАЛИ наши предки!
Если мы истребим всё живое и оставим МОРКОВКУ, то это не будет обозначать того, что мы произошли от морковки! - Несмотря на то, что у нас с морковкой, некоторые гены совпадают!
обезьяны, это самое близкое ЧТО ОСТАЛОСЬ (про кроманьонцев и неандертальцев слышали, я надеюсь)
И это доказано генетическими исследованиями! - По ДНК определяют родственные связи, по ДНК можно определить возраст и другие параметры. У вас и у вашего ребёнка ДНК будет немного отличаться.
У нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу - Чем больше сходство, тем ближе - а самые близкие, это конечно шимпанзе. Остальные (более близкие) вымерли.
Эволюция : естественный процесс развития живой природы.
и в это веровать ненужно. Это нужно ЗНАТЬ!
ДНК у нас с обезьянами на 98% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеку, разошлись около 7 миллионов лет назад
- Чем больше сходство, тем ближе родство.
Именно так определяют отцовство, в современной судебно правовой медицине.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы
Нурлан Батырбеков
А где обглоданные косточки наших родственников? :))