Религия, вера

Если мы произошли от обезьян, то наше будущее в руках политиков, они двигают прогресс человечества?

Bahtiyar Ibragimow
Человек и есть обезьяна (сухоносый примат), из семейства гоминид, вместе с гориллами, шимпанзе и бонобо относится к подсемейству гоминины, трибе - гоминини. Генетически к Homo sapiens наиболее близок Pan paniscus (бонобо).
"Бонобо имеют 98 % от нашего генетического профиля. Это очень большое сходство. Оно делает бонобо близкими к людям в той же степени, как, скажем, близки лисы и собаки"
"...кровь бонобо соответствующей группы можно переливать человеку без удаления каких-либо антител"
А жизнь наша... у нормальных людей в их собственных руках...
Это у верующих и подобных ("ограниченно дееспособных") - "власть от бога", а они сами - "окормляемое стадо", политики и духовенство - кормчие.

ЗЫ. Про больных и совсем невежественных - отдельный разговор.
ЗЗЫ А политика ...выборы, формы правления и т. п. - никакого отношения к эволюции не имеют.
Лена Тюльпа
Лучший ответ
вот у них -то и нужно хвосты проверять... прячут
Constantin Volcinschi
Обезьяны были хорошие и плохие. Политики произошли от плохих обезьян.
Bahtiyar Ibragimow Какие обезьяны плохие?
Да, обизьянами проще управлять чем сынами божьими, которыми к тому же еще надо стать.
Женя Федоров
Никакой связи нет меду тем, что человек произошёл от обезьяны и тем, что поэтому наше будущее в руках политиков. А то, что политики двигают прогресс, то это вообще очень сомнительно.
Кира Бавина
Bahtiyar Ibragimow Связь прямая. Согласно ТЭ человечество развивается и идет своим эволюционным путем. Оно выбирает себе лидеров по своему вкусу и они направляют усилия своих подданных. Поэтому, по сути они у руля. Вот например, с многими видными деятелями связывают и ожидание хороших условий, решения проблем человечества и т. д.
Вот заседало недавно G7 и многие ожидали, что они решат проблемы изменения климата и установления мира в некоторых регионах.
Так что все логично. :))
Не от обезьяны, а от одного общего предка, от которого произошли и некоторые современные сенные виды обезьян.
Bahtiyar Ibragimow Есть останки этого предка?
Интересно то, что только человек интеллектуально вырос. Хотя, все появилось из одного.
Кто заложил в него разум способный вырасти до огромных высот. Случайность?
Никто не знает каковы истинные "ветви" эволюции. Никто не знает, что в этом истинно, а что нет.
Наше столетие раскроет многие тайны. Вернее, заставит ученых во многом признаться. И по поводу динозавров, ледникового периода, и другого...
Время дает ответы. И только оно.

Политики заводят человечество в тупик. Только поэтому человек не развивается в веках духовно. Потому что иные люди желают обладать властью над другими. И желают чтобы те, делали не то, что нужно для мира, а то, что нужно им самим.
Именно поэтому жизнь человека по сути, остается примитивной по своему складу и обязанностям.
Изменить все может только правильное воспитание поколений. Ничего другое здесь не способно помочь.
(Либо, Чудо) То-есть рождение личностей с уже врожденными новыми знаниями и поступками имеющими возможность радикально перестроить мир в пользу мира.
Виктория )))
Получается нами правят те же.
Tимур Матаев
Логически политики это обезьяны?
Bahtiyar Ibragimow Логически? Нет, скорее с точки зрения эволюции. Но с точки зрения эволюции мы все являемся сухоносыми, узконосыми обезьянами :))
Жидовствующие для народов что они призошли от животных, чтобы то что написано в ТАЛМУДЕ -считалось действительностью. что гои-животные, только евреи -человеки-произошли от БОГА.
Nadejda Gabolaeva
Очень похоже.
Люди произошли от людей, обезьяны от обезьян
Эко Гарант
Богом сотворены мы были
Торчик Жанна