Религия, вера
Почему в школе не заставляют наизусть учить десять заповедей? Хоть кого-нибудь спроси, никто не знает.
Да они и разговаривать то не учат.... тюрьмы бытавухами переполнены....
потому что мир не ограничивается поповскими бреднями
А не в школе их нельзя выучить? К тому же там нет ничего плохого.
Много званных, да мало Избранных.
Исполнится Слово: "Наполню геенну джиннами и людьми! "
Заповеди учат в Воскресной школе.
Почему не знает. Дети у меня знают, тоже в школе учили.
зачем в школе учить откровенному шарлатанству?))
Нахрен твои заповеди
Ирина Колодезных
вот как с тобой жить в одной стране? культивация быдла
А кто ты такой, чтобы кого-то заставлять? Ты может считаешь себя истинно верующим? Да ты в принципе мало что понимаешь в учении Христа.
Угу, вы еще предложите порку за это розгами....
Моральные нормы очевидны и без религиозных бредней.
Сейчас такие условия, делай что хочешь, возможности любые для детей, и они выбирают, никто не учит их что им выбрать, свобода воли. Вероятно в будущем это будут люди которые разделятся на два лагеря, а пока они дети. Бывают разные условия, когда учат вере, когда выгоняют с пионеров за веру и когда можешь верить можешь не верить. Три разные состояния.
потому что школы отобрали у церкви сто лет назад, и культивировался атеизм. алсо! после развала ссср даже морально-этический кодекс выкинули из школьных приоритетов... так что имеем сейчас заготовки невежественных себялюбцев
Саак Саакян
Этому людей, по идее, должны учить в семье.
как это . сейчас в школах предмет религия есть
Их бог чрево.
Бог знает
Так как священники из РПЦ и подобные им всем заправляют. Им как и Сатане выгодно держать людей в невежестве. Например, в первой заповеди говорится о том, что надо поклонятся только одному Богу, а они учат, что надо поклонятся многим богам ( в т. ч. Николаю Угоднику, Матрена и т. д.). Во второй говорится об изображений и что Творец испытывает ревность к подобной рода нечести, но здесь понятно иконы, крестики и прочее, в третьей обращается внимание на имя Бога, что к его имени надо относится с уважением, а Иисус учил освящать имя своего Отца, ну здесь понятно все прихожане знают имена кого угодно, но только не имя Отца, который, кстати, в древних рукописях встречается более 7000 раз. Ну, а шестая заповедь не "убей" здесь понятно ведь за Родину сколь хошь можно, хоть миллион, вот они и ходят в армии со своими брызгалками, брывают стратегические бомбардировщики и т. д. Не прилюбодействуй, но если очень хочется, то можно и т. д. Вот поэтому они и не хотят, чтобы дети были просвящены в религиозном плане. В таком случае они легче будут выполнять роль пушечного мяса, омаральных людей ит. д. Десять заповедей находятся в Библии одно из мест Исход 20 глава.
Говорят что гром это не гнев Зевса, а проявление физических законов. Что молния и дождь это тоже не мистика. Хотя все это проявления высших сил. Дождь - плачь Нептуна. Гром - ругань Зевса. Молния - стрелы Зевса. А атеисты все мистические явления обьясняют рациональным путем, поэтому надо установить в стране монархию и запретить атеизм, а всех кто посмеет обьяснять мистические явления рациональным путем того следует пороть, т. к. они погани богопротивные.