Религия, вера

Зачем религия разложила Бога единого на три части, создав из него троицу?

Санёк Абарин
это ложная религия а истинная религия учит тому чему учит Библия а именно -что Бог -один и имя его Иегова!
Лолита Интернет-Магазин
Лучший ответ
потому что это - Божественное откровение, что Бог есть троица в Единице и Единица в троице.
Юля Лаптева
Это уже православные овцы постарались
Мало им было одного бога...
Павел Фельдман так он и есть один... а 3(православие не 3х богов исповедует - а одного)
там так написано- православие
Май Молчанов
Санёк Абарин пишут и не такое
Денис Стенников цитату в студию, пустотрёп
чтобы уму было проще - в виде знаний понять реальность.

Лотос — продукт огня (тепла) и воды, отсюда — двойной символизм духа и материи. Бог Брахма является третьим лицом Троицы, каковыми являются Иегова (Адам-Кадмон) и Озирис или скорее Пэмандр, или сила божественной мысли Гермеса, ибо Пэмандр представляет собою корень всех египетских солнечных богов. Вечный есть Дух Огня, который возбуждает и оплодотворяет и развивает в конкретную форму все, что порождено из воды или изначальной земли, вышедшей из Брахмы. Но вселенная сама есть Брахма, и он есть вселенная. Это философия Спинозы, которую он выводит из учения Пифагора; и она та же самая философия, за которую Бруно принял мученическую смерть. Насколько христианское богословие заблудилось, ушло в сторону от своей отправной точки, показано в этом историческом факте. Бруно был казнен за толкование символа, принятого первоначальными христианами и разъясненного апостолами! Ветка водяной лилии бодхисаттвы, а позднее ангела Гавриила, представляющая символ огня и воды или идею творения и порождения, разработана в самом раннем догмате таинства крещения.
Valentina P...
Санёк Абарин и как успехи? с понятием ренальности
Почитайте о Святой Троицы, чтоб хотя бы понимать об этом.
Санёк Абарин я не верб в писюльки так что сами читайте
Захотелось так.
Анна Егорова
Иисус сказал "возлюбить Бога всем своим... РАЗУМЕНИЕМ... "
А как можно полюбить того, кого не можешь УРАЗУМЕТЬ? Кто является Церковной Тайной? Вот для этого и создается этот непонятный образ, чтоб нельзя было приблизиться к Богу.
Inna Ostafichyk
Павел Фельдман почему образ понятный. И в православии святые отцы дали пример (по образу человека)
Отец (ум) +Слово, мысль (сын) +святой дух (нравственность).

они одно целое. Не может быть мысль без ума.... как и свойство ума рождать мысль.
Павел Фельдман помните начало бытия - С начало был Логос (в др. тексте там логос... который переводиться не только как слово, но и как идея, как мысль и т. д. там чуть ли не 40 вариантов перевода) и Логос был бог.
никео-цареоградский символ веры
Karishka Lazareva