Религия, вера

Почему Бог одобрял войны раньше, а теперь не одобряет, как говорят СИ?

Потому что раньше на Земле был обособленный народ Бога, из которого должен был прийти Спаситель, на своей земле, и в окружении агрессивных соседей.
Поэтому его требовалось защищать. Причём часто Бог это делал сам.

Сейчас такого народа нет, и нет никакой необходимости воевать.
Екатерина Руссу
Лучший ответ
Алексей Череда Значит, во всех войнах участвовал народ Бога. И из-за него были войны?
у нас бывает священные войны, слышали ?
Женькааа . . .
одобряет, все же от него, как нам внушают...
....священные войны ныне - никто не умеет вести. Убивать детей, женщин и стариков - это не священная война, а бандитизм.
Антон Войнилко
То есть раньше заповеди "не убий" не было?
Алексей Череда Была, но он сам благословлял на войны
подобрел
Моя Империя
Теперь одобряются локальные конфликты )и улыбка Чеширского кота)
Поумнел наверно
Бог поручил израильтянам священную миссию — приводить в исполнение его приговоры над жителями Обетованной земли, в которую он их привел. До освобождения из Египта израильский народ никогда не воевал (Исх 13:17
Незадолго до своей смерти Иисус высказал пророчества, относившиеся к людям, жившим в I в. н. э., а также ко времени, когда начнется Его присутствие в царской власти. Он сказал: «Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что все это должно произойти, но это еще не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Мф 24:6, 7; Мк 13:7, 8; Лк 21:9, 10).
Babur Rozmetov
Потому что есть ядерное оружие которое уничтожить все живое. Все технологии и развитие. Придется начинать все с начала.
Erhat Erjanuly
Бога нет, глюпенькие людишки
Alisher Buvashev