Религия, вера
Свидетели Иеговы, вы утверждаете о близком конце света. Вопрос.
Когда он наступит? Уже совсем скоро? В этом веке? Или в следующем?

Точную дату знает только Отец.
Ап. Павел предупреждал
29. Я вам сказываю, братия: время уже КОРОТКО, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие…
(Первое послание к Коринфянам 7:29)
Ап. Павел предупреждал
(Первое послание к Коринфянам 7:29)
Сергей Кобзев
Но этот конец света близок? По вашим утверждениям -- да. Все свидетельствует об этом.
: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деяния 1:7). До этого Иисус сообщил, что даже он не знает, когда Бог будет судить злую мировую систему, прокладывая путь Тысячелетнему правлению Христа. Он сказал: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32).
Но он не знал дня и часа своего пришествия. Очевидно, что не так просто указать дату его возвращения! «Времена и сроки» подвластны Отцу — только он знает, когда что произойдет.
Более того, Иисус не повелевал своим последователям ждать его в какой-то определенной местности. Он не сказал им собираться и ждать, а велел им идти «до края земли» и готовить учеников из людей всех народов. Он никогда не отменял своего повеления (Деяния 1:8; Матфея 28:19, 20).
Сергей Кобзев
"Немедлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придет же день Иеговы как вор" ( 2 Петра 3:9,10).
Сергей Кобзев
Он наступит тогда, когда начнётся ядерная война с Америкой. Если конечно же такая будет. А все истории о "судном дне", всё это сказки.
Если потухнет одна звезда, то зажжется другая.
Когда наступит этого кроме Бога никто не знает . Но признаки того с чего всё начнётся описаны в Библии .
Матфея 24:7—14: 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец...
Матфея 24:36—42: 36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.