Религия, вера
Свидетелями Иеговы часто говориться о скором конце (армагеддоне) ? Что это означает?
Свидетели Иеговы с начала прошлого столетия говорят о скором конце света. А что значит "скорый конец"? Может это будет и через 20, 30, 100 или 200 лет? И почему просто не говорить о Боге и не взывать людей осознать смысл жизни и Бога, ведь словосочетание "скорый конец" запугивает, хотя о дне и часе том не знает никто!
А вы их не слушайте. Они уже навысчитывайк и напредсказывали уже Армагеддон не один раз, и ни одно их предсказание так никогда и не исполнилось. Вот вам наглядный пример всех их "точных" знаний))))))))))))))
Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».
Что будет во время Армагеддона с маленькими детьми?
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?
Можно ли занять нейтральную позицию?
2 Фес. 1:8: «Он совершит отмщение тем, кто [по своему выбору] не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» .
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя.. . Люди.. . не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» .
Матф. 12:30: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» .
Сравни Второзаконие 30:19, 20.
Выживет ли кто-нибудь?
Можно ли занять нейтральную позицию?
Сравни Второзаконие 30:19, 20.
торопись-распрягайся!!!
1 Фессалоникийцам 5:1, 2: 5 Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. 2 Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.. .
Разве это Свидетели Иеговы сами написали? Разве правильно убаюкивать и успокаивать?
Вот к чему дальше апостол Павел призывает:
1 Фессалоникийцам 5:6: 6 Поэтому не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность.
Олжас На

Это значит, не бойся расставаться со своим имуществом, тебе оно не понадобится, скоро всему конец.
Перепиши все на секту. Им нужнее.
Олжас На
Спасибо за ответ))))
трусость и глупость- основа всех религий.
Олжас На
позволю с вами не согласиться. Спасибо за ваше мнение.
Из чего видно, что мы живем в «последние дни» ?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
Библия говорит об этом еще дольше (Притчи 2:21,22).
Именно на запугивании множится секта СИ, сначала напугают армагедоном потом предложат
единственно верный путь спасения - вступить в их секту.
Иеремия запугивал об уничтожении Иерусалима, предупреждал, что город будет разрушен за грехи-----запугивал? вроде да
но и говорил о том, как можно спастись-сдаться вавилонянам в плен
это все произошло
наше время похоже : уничтожение зла будет, но заметьте, только ЗЛА
есть надежда как пережить
это все произошло
есть надежда как пережить
Олжас На
Что является источником зла в человеке?
откровения 16:14.16
Олжас На
Спасибо
Так в библии написано. Но разница в том что во время апостолов период "конца" можно назвать как начало, а сейчас мы живем в самом конце последних дней....
Олжас На
и последние дни могут длиться и 100 лет еще? Или есть ограничение во времени?