Религия, вера

Свидетелями Иеговы часто говориться о скором конце (армагеддоне) ? Что это означает?

Свидетели Иеговы с начала прошлого столетия говорят о скором конце света. А что значит "скорый конец"? Может это будет и через 20, 30, 100 или 200 лет? И почему просто не говорить о Боге и не взывать людей осознать смысл жизни и Бога, ведь словосочетание "скорый конец" запугивает, хотя о дне и часе том не знает никто!
Олжас На
А вы их не слушайте. Они уже навысчитывайк и напредсказывали уже Армагеддон не один раз, и ни одно их предсказание так никогда и не исполнилось. Вот вам наглядный пример всех их "точных" знаний))))))))))))))
Kalizhan Kalizhan
Лучший ответ
Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».
Что будет во время Армагеддона с маленькими детьми?
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?
Можно ли занять нейтральную позицию?
2 Фес. 1:8: «Он совершит отмщение тем, кто [по своему выбору] не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» .
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя.. . Люди.. . не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» .
Матф. 12:30: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» .
Сравни Второзаконие 30:19, 20.
торопись-распрягайся!!!
Дмитрий Вецак
1 Фессалоникийцам 5:1, 2: 5 Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. 2 Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.. .

Разве это Свидетели Иеговы сами написали? Разве правильно убаюкивать и успокаивать?
Вот к чему дальше апостол Павел призывает:
1 Фессалоникийцам 5:6: 6 Поэтому не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность.
Это значит, не бойся расставаться со своим имуществом, тебе оно не понадобится, скоро всему конец.
Перепиши все на секту. Им нужнее.
Олжас На Спасибо за ответ))))
трусость и глупость- основа всех религий.
Олжас На позволю с вами не согласиться. Спасибо за ваше мнение.
Из чего видно, что мы живем в «последние дни» ?

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
Библия говорит об этом еще дольше (Притчи 2:21,22).
Алексей П
Именно на запугивании множится секта СИ, сначала напугают армагедоном потом предложат
единственно верный путь спасения - вступить в их секту.
Иеремия запугивал об уничтожении Иерусалима, предупреждал, что город будет разрушен за грехи-----запугивал? вроде да

но и говорил о том, как можно спастись-сдаться вавилонянам в плен
это все произошло

наше время похоже : уничтожение зла будет, но заметьте, только ЗЛА
есть надежда как пережить
Олжас На Что является источником зла в человеке?
откровения 16:14.16
Ваха Узиев
Олжас На Спасибо
Так в библии написано. Но разница в том что во время апостолов период "конца" можно назвать как начало, а сейчас мы живем в самом конце последних дней....
Олжас На и последние дни могут длиться и 100 лет еще? Или есть ограничение во времени?