Религия, вера

Почему у Свидетелей Иеговы нет ни одного шанса пережить Армагеддон, как им обещали бруклинские вожди?

Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
У них нет денег построить бункер, всё отдали вождям! :))
Светлана Омельченко
Лучший ответ
Отношения с Иеговой — опора для нас в этом мире, полном тревог и волнений.
Иегова близок к нам потому, что мы избегаем лукавства и, как Иисус, считаем слово Бога истиной (Иоанна 17:17). У нас есть надежда на то, что он сохранит нас, когда эта система вещей будет уничтожена во время «великого бедствия» (Иакова 2:23—26).
Тогда Армагеддон станет для нас не концом света, а началом счастливой жизни для праведных людей, которые будут жить вечно на райской земле (Псалом 36:29).
Среди народа Бога можете быть и Вы, уважаемый.
Кириченко Маргарита И все мы спасемся через Иисуса, который являяется Богом?
Юрий Лукушкин
Если они будут лакеями бруклинских вождей в бункерах - то могут и пережить. И с радостью поприветствуют антихриста. Есть в их учении кое-какие намеки на это развитие событий.
Это что касается Армагедона (войны), а от физической смерти - нет.
Sylap Muradow
Юрий Лукушкин а вы что хотели что бы мы были лакеями Гундяева
«Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, ..Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:22-23). «Дорогие, я пишу вам уже второе письмо, в котором, как и в первом, напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслить, чтобы вы помнили слова, сказанные прежде святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, данную через ваших апостолов. Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками…» (« Петра 3:1-3).
Кириченко Маргарита И снова вырван текст из Писания
Если есть стадо - есть пастух. Своих овец-то Иегова видит и спасёт, им нечего бояться! Бояться следует безбожникам и трусам.
Нина Талесник
Ольга, ответ отличный. Ты дала ему шанс на спасение надеюсь он им воспользуется.
Эрика Бабаян
Вы сами ответили на свой вопрос
Мир освещается солнцем, а человек — знанием.
Anvar Sultonovich