Религия, вера

Заложил-ли Творец в людей зло точно также как Добро? И почему в некоторых людях преоблодает зло ?

Da. I pravednost i porochnost' . I nasha zadacha- ochistit dushu svou ot porochnosti.
Наталья Терещенко
Лучший ответ
Владимир Николаевич Мне очень трудно сделать психоанализ... природы и натуры Творца ! .
Владимир Николаевич Аа :) Это Вы! Простите меня! Оказываеться и Вы меня тут заметили, знаете, мне очень трудно, мне кажеться, что Всевышнему глубоко наплевать на меня, по той причине что..., я никого не мучал, и мухи не обижал, если по случаности кого-то в жизни обидел, то искренне прошу прощения, но вот я в огорчении большой, в последнее время очень часто меня посещают мысли о самоубийстве, я в шоке от себя..., не знаю что со мной происходит, ощущение что Всевышний меня бросил и ненавидит, и я очень огорчён, что Всевышний Творец не являеться Источником Абсолютного Добра, что в Нём есть и злое и гневное! Навечно бросит грешников гореть в аду, Вы только представьте - НАВЕЧНО ((( Боюсь что скоро от переживаний сойду с ума.
А чем Добро от Зла отличается?
Все люди разные. разный Путь. Потому один видит солнце. другой еще один рабочий день)
Игорёк )))
Добыча пропитания, в некой мере, предполагает "злостное" поведение.
Борис Степанович Рябинин размышляет об этом так: «Ребенок схватил за хвост кошку и потащил к себе. Сейчас же остановить, пресечь … объяснить терпеливо, душевно – если он уже достаточно взрослый – почему так нельзя делать.
Ребенок пугает голубей. На первый взгляд невинное занятие … ведь он развлекается. Пугая, ему нравится, что голуби, при его приближении, … улетают, что его боятся (…) Почувствов свою силу, начнет злоупотреблять ею. (…) Желание насладиться чьим-то страхом, может даже, подсознательно живет в нас. Вероятно, это атавизм, отголосок тех далеких эпох, когда человек был вынужден сам прятаться постоянно, как дикий зверь; и, конечно, он торжествовал, когда кто-то другой оказывался в его положении. Все это естественно для определенного возраста.
Из педагогических изысканий В. А. Сухомлинского: «… подчас как бы случайно … мимоходом (…) Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок земли, с которым формирующаяся личность соприкасается». «Ничто так не удивляет, не увлекает. Ничто с такой силой не пробуждает желания стать лучше, как умный, интеллектуально богатый человек.
Ум воспитывается умом, совесть – совестью, преданность Родине –действенным служением Родине. (…) Все показное воспитывает в человеке лицемера».
В книге В. Смирнова «Открытие мира»: «С необыкновенным воодушевлением принимается Шурка успокаивать братика. Осененный счастливой мыслью. Он волтузит палкой старое ведро, которое ушибло Ванятку. (…)
- Вот тебе, негодяй. Вот тебе! Будешь у меня знать, как милому Ваняточке бо-бо делать. – приговаривает Шурка. Работая что есть палкой. (…)
Ванятка следит мокрыми глазами, как скачет по ведру палка, и перестает плакать. Он ползком подбирается к обидчику и, раскрыв рот, высунув язык на сторону, с наслаждением принимается сам колотить щепочкой ненавистное ведро. Шуркин расчет оправдался» (конец цитаты).
Ребенок, как губка, впитывает, - тем более в стрессовой ситуации, в которой он находится, - умонастроение, по которому, если тебе больно, надо ударить кого-то другого, чтобы тебе самому стало легче.
И т. д.
Юлия Кабанова Согласно Библии, Бог создал человека по своему образу и подобию, свою копию во всех смыслах, так чего же вы хотите, если заложена добродетель и зло. у одних заложили в начале добро, а потом зло, которое оказалось на поверхности, и наоборот. И вся арифметика.
Владимир Николаевич Случайно ли в человеке имееться желание поиздеваться ?
Согласно библии он вообще нехотел в нас закладывать эти понятия, но рас уж мы вкусили от запретного древа то теперь должны доказать что способны отличать добро от зла чтоб жить в более благоприятной среде другим не мешая