Религия, вера

Какой Возраст Земли и Вселенной?

Возраст Земли 4,54 миллиардов лет
Возраст Вселенной около 14 миллиардов лет
Любовь Давлатшоева
Лучший ответ
Земли до десятка тысяч лет, Вселенной - вечность.
Наталья Топоркова Время Земли 4,54 миллиардов лет
считать в оборотах Земли вокруг Солнца?
Ирина Идоленко
Наталья Топоркова Сам хоть понял чё написал?
Библия — боговдохновенное руководство
Ранние христиане не сомневались в том, что в Священном Писании Бог открывает свои замыслы, волю и принципы (2 Тимофею 3:16, 17). Это защищало их от того, чтобы кто-то «увлек их философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому» (Колоссянам 2:8). То же самое наблюдается и сегодня. В противоположность противоречивой и запутанной человеческой мудрости Слово Бога дает прочное основание для наших убеждений (Иоанна 17:17; 2 Петра 1:21; 1 Фессалоникийцам 2:13). Без него мы были бы обречены на безуспешные попытки построить что-то прочное на зыбком песке человеческих идей и философий (Матфея 7:24—27).

Кто-то может возразить: «Постойте. Разве ученые не доказали, что Библия ненаучна, и поэтому ей стоит доверять не больше, чем переменчивым теориям людей?» Бертран Рассел, например, писал: «Отстаивая точку зрения, что Земля не центр Вселенной, Копернику, Кеплеру и Галилею приходилось бороться не только со взглядами Аристотеля, но и с Библией» (курсив наш.— Ред.). Кроме того, разве не утверждают сегодня креационисты, что, по Библии, Земля была сотворена за шесть буквальных дней, когда все факты свидетельствуют о том, что Земле уже миллиарды лет?

На самом деле в Библии не говорится, что Земля — центр Вселенной. Этому учило церковное духовенство, которое само не придерживалось Слова Бога. Судя по книге Бытие, где рассказывается о сотворении, возраст Земли может исчисляться миллиардами лет, а день творения не ограничивается 24 часами (Бытие 1:1, 5, 8, 13, 19, 23, 31; 2:3, 4). Беспристрастный взгляд на Библию позволяет понять, что, хотя это и не научный учебник, ее нельзя назвать «сущим вздором». Более того, она полностью согласуется с установленными наукой фактами*.
Iura Jobava
Вселенная- это бесконечность, а Возраст Земли — время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельной планеты. Возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет
Валерий Потапов Намного больше. Её обитаемость долго простаивала.
Малика Кумарова Это можно проверить опытным путем?
Коля Молош Вселенная- это бесконечность, что значит ответ на вопрос возраст вселенной?
7,5 тыс лет примерно.
Ольга Лопоткова Возраст земли 4,54 миллиардов лет
Андрей Попов Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами