Религия, вера
Если наш мир несовершенный, не подходит ли такое под описание, как на верху так и внизу?
У нас наверху у министерского и чиновничьего аппарата, полностью все подходит под описание, что рыба гниет с головы. А как же быть с законами самого Бога? Они так же несовершенны, так же искривляют пространство и материю, ведь не смогла же жизнь на земле сама по себе стать такой несовершенной?
Нет, не подходит. Наш мир временный, это мир, где мы должны развиваться, осознать свое несовершенство, раскрыть, в чем корень зла, и исправлять его, привлекая высшие силы. Человеку дана самостоятельность, стало быть он должен участвовать в процессе собственного совершенства, раскрыв цель и смысл своей жизни, а сделать это можно только пройдя через несовершенство, через ошибки, пороки, преступления - протащить через себя все возможные состояния и отречься от них.
профанирование высших понятий до уровня дебильного их восприятия - типичная ошибка приматов, включая тебя, даже если на твоём верху чиновничий аппарат поселился
Так закон это то что неизменно и неуничтожаемо, - это законы природы, бытия, математики и физики ,- других законовинет и быть не может!!! С точки зрения перечисленных законов - мир идеален. Если тебе угодно что-то вообразить. И иметь шизофрению веры это твои большие проблемы
Совершенство -это значит без изъяна, Можно сказать, что первая человеческая пара как раз такой и была, У них была перспектива никогда ни стареть. ни болеть, и жить вечно, Одним мазком своего непослушания они все испортили, Появился изъян-несовершенство, которое они передали людям по наследству, Но скоро Бог всё это вернет и люди опять будут совершенны,
Законы Бога совершенны! А дальше лишь пути развития!
Владимир Шунин
Откуда такая идеализация и, главное, уверенность, тогда бы такое совершенство люди смогли бы замечать на земле и перемены в самих себя, но к этому стремятся лишь единицы.
коррупция
Лучше сказать " как внизу так и наверху". Не делайте из Бога дурака)))))
Владимир Шунин
Все уже сделано до нас.