это недоумение, от чего так?
Как и то, люди называют и считают себя его творением, но каково творение, таков и Мастер, Творец. Тут нечего позорить его, но люди лишь повторяют часто то, что видят сами, а уж потом понимают в каком мире они заточены. И чем больше разговоров и изображений Бога даже в церкви, не меньше абсурда при этом всплывает на верх и прочих недомолвок.
Религия, вера
Что бы не позорить Бога лучше вообще о нем не говорить и не упоминать, потому, что все остальное лишь вызывает именно
Ну да, тем более, что бога не бывает.
Татьяна Бурьян
И что?
Татьяна Бурьян
Ладно, бога не бывает, допустим это так, а еще чего не бывает?
творение изначально было хорошо весьма (а если люди многое испортили, нечего перекладывать ответственность на Творца вселенной! Он дал нам свободу, и мы используем теперь её по своему устмотрению - это наше право. Мы не роботы).
Татьяна Бурьян
Большинство ваших ответов точны и правильны, но здесь что то вы не то написали, какое право, где вы такое видели, что вы называете свободой выбора, как не очередную иллюзию, или так хочется в это верить?
Не путай веру с религией.
Татьяна Бурьян
Они производные, только что раньше возникло, то и породило другое.
Неизвестно Неизвестно
А сам-то не путаешь их?
Религия - это связь человека с Богом. Естественно, с Богом связан каждый, кто правильно верует в Него.
Как веровать правильно? Об этом сказано в православном Символе веры. Изучай!
Да, лучше просто медитировать на Бога.
Неизвестно Неизвестно
Глупости какие!
Медитация - это просто уход в пустоту (вдаль от Бога).
А для общения с Богом существует молитва. Так что, учитесь правильно молиться - коль хотите быть ближе к Богу.
Восхваляйте Бога. Не стесняйтесь. Вам воздастся за это.
"Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;
Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;
устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.
Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими – огонь пылающий.
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.
От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят;
восходят на горы, нисходят в долины, на место, которое Ты назначил для них.
Ты положил предел, которого не перейдут, и не возвратятся покрыть землю.
Ты послал источники в долины: между горами текут [воды],
поят всех полевых зверей; дикие ослы утоляют жажду свою.
При них обитают птицы небесные, из среды ветвей издают голос.
Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля.
Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Насыщаются древа Господа, кедры Ливанские, которые Он насадил;
на них гнездятся птицы: ели – жилище аисту,
высокие горы – сернам; каменные утесы – убежище зайцам.
Он сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад.
Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;
львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе.
Восходит солнце, [и] они собираются и ложатся в свои логовища;
выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.
Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Это – море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими;
там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.
Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
Даешь им – принимают, отверзаешь руку Твою – насыщаются благом;
скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются;
пошлешь дух Твой – созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
Призирает на землю, и она трясется; прикасается к горам, и дымятся.
Буду петь Господу во всю жизнь мою, буду петь Богу моему, доколе есмь.
Да будет благоприятна Ему песнь моя; буду веселиться о Господе.
Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более. Благослови, душа моя, Господа! Аллилуия! "
но каково творение, таков и Мастер, Творец...
один человек умный - а сыночек у него глупенький... не хотел учиться... вечно гулял и развлекался.. и вырос
выходит и папа такой плохой?
Татьяна Бурьян
В чем то да, те же гены, упущение в воспитании, и еще ряд причин может быть.
Да да тем более что и слова такого нет чтоб им говорить.