Религия, вера
Зачем Мухаммед придумал Коран, чтобы угодить Сатане?
или я слышал еще, Дьявол сам избирает себе слуг. Может он его и завербовал, чтобы людей отвести от Пути, запутать и развратить?
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
4. Следующий способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злая сила — Сатана. Чтобы угодить Богу, мы никоим образом не должны быть связаны со спиритизмом (Второзаконие 18:10—12; Деяния 19:18, 19).
5. Кроме того, Сатана обманывает людей, возбуждая в них крайнюю национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Некоторые люди считают, что их народ или раса лучше других. Но это неправда (Деяния 10:34, 35). Существует также мнение, что проблемы человечества устранят политические организации. Убежденные в этом люди отвергают Царство Бога. Но проблемы человечества решит только Царство Бога (Даниил 2:44).
6. Еще один способ Сатаны обманывать людей — искушать их грешными желаниями. Иегова повелевает избегать грешных привычек и поступков, так как знает, что они приносят вред (Галатам 6:7, 8). Некоторые люди, привыкшие грешить, возможно, хотят, чтобы ты присоединился к ним, поступая так же, как они. Но помни, что на самом деле этого от тебя хочет Сатана (1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33).
Чтобы заставить тебя отойти от Иеговы, Сатана может прибегнуть к гонениям и противодействию. Кто-то из твоих близких может очень рассердиться на тебя за то, что ты изучаешь Библию. Другие, возможно, начнут насмехаться над тобой. Но кому ты обязан своей жизнью? Сатана хочет запугать тебя, чтобы ты перестал узнавать об Иегове. Не позволяй Сатане одержать верх! (Матфея 10:34—39; 1 Петра 5:8, 9). Сопротивляясь Дьяволу, ты доставишь радость Иегове и покажешь, что ты за Его владычество (Притчи 27:11)
Татьяна Булаткина
классные цитатки, спасибо!
Коран практически пересказывает местами Ветхий Завет. Вы что то против Библии имеете?
Татьяна Булаткина
в этом и самый обман. якобы подредактировали уже имеющую Истину, добавив именно что-то свое для каких-то целей. Усомнились в подлинности Ветхого Завета?
Конечно. Ислам-это сатанинская религия.
Это очень сомнительно, учитывая то что арабы были язычниками, а стали верующими в одного Бога. Сатане это явно не выгодно, учитывая что арабы перестали заниматься прелюбодеяниями, убийствами девочек и пьянством.
К тому же, арабы сокрушили Византию и Персию, которые были рассадниками греха и язычества. Смотрите где сейчас те, кого сокрушили арабы. Христианство практически выродилось, а огнепоклонничество исчезло полностью. Люди поклоняются одному Богу, выступают против блуда, проституции, однополых браков, всего того, что неугодно Богу. А в бывших христианских странах процветает разврат.
В Библии Бог обещает сделать потомков Исмаила (мир ему) ВЕЛИКИМ народом. Такого даже о евреях не было сказано. ))

Татьяна Булаткина
баянчик же, и называться христианином не значит быть им
Malachiev, ну и лжец вы! То, что было сказано об евреях и не снилось вам. Взяли и извратили цитату под себя. Грязно вы играете. Об евреях сказано, что Завет Всевышний с ними заключит. Зачем же вы перевираете? Отчего так однобоко представили информацию. Арабов представили таким образом, как будто у них все отлично и правильно. Но мы тут все с этой планеты и вранье ваше останется только враньем.
Сгинь неверный
Татьяна Булаткина
а христианин бы помолился, чтоб Бог дал мозги. но вы видать с другого теста там, о чем я и говорю
Инна Князева
Не ичстери вафельница,. что отсосал ты бедненькии.
да это тролль он оскорбляет всех как правило)
На воре шапка горит, злой русич.
Турсынбеков !!
да он идиот)
Турсынбеков !!
да он идиот )
И в Коране и в Библии про сатану одинаковое мнение
Турсынбеков !!
да это тролль)