Религия, вера

Что способно исцелить человека?

и просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись.
вера поможет исцелять, врачи и произошло от магов, а Бог лечить духовно, потом телесно :
много может усиленная молитва праведного.
(Послание Иакова 5:16)
Александр Минов
Лучший ответ
Человек исцеляет сам себя. А не Мф. 14:36
Дима Дима для этого нужна святой и праведный человек, святой погладит по больному место с молитвой человек исцеляется
Да ладно? чтобы понять что он был болен нужен специалист, поставивший диагноз! ((
Николай Миронов Какой спецалист?
жизненная сила...
Ответ сразу под вопросом. А ниже разяснение не важно.
Вера.
Бог исцелить через веру ...медики Ему в этом могут помочь
Ян Х
Вера, Надежда и Любовь, ну и лекарства.
Игорь Ефремов
Не что, а Христос, ведь Он Исцеляющий и Он Есть воскресение и вечная жизнь. Первым исцеляется сознание, а потом все о стальное.
Роман Маркисов
Геннадий Садовой Ученики не могли исцелять, когда не было у людей веры.
Покажи в наше время такое чудоисцеление. А почему в наше время не работает? Все это бред.. Фантастика написанна людьми!
Reas Gremoru
По вере человек принимает исцеление от Бога .
И в наше время, по вере в слово Бога .
их в Библии несколько, всё слово нужно применять к себе по вере . и Слово Бога живое и действенное начинает действовать во плоти человека и тут же производить действие - исцеление .

когда мир этот говорит ,, ты болен, исцелений нет от этой болезни ,, когда и плоть говорит ,, я больна, мне не комфортно и от этого не избавиться ни сейчас, никогда ,, слово же Божье говорит .

Исаия 53
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

И нам нужно говорить и верить, и принимать, когда проклятие от дьявола, дьявол желает навязать нам своё проклятие

,,Сатана во имя Иисуса Христа я искуплён от болезней, я исцелён, слово Божье говорит что я здоров, сатана убирайся вон с твоими проклятиями болезни, я не под проклятием, я собственность Господняя под благословением ,,

И телу своему говорить ,, тело во Христе и во имя Иисуса Христа ты здорово, ты полно сил и исцелено, и возлюблено Богом, Господь взял на себя все мои немощи и понёс все наши болезни, я исцелён и других вариантов нет ,,
Александр Минов не болезни взял, а грехи первородные, сейчас получаем скорби и печали по грехам нашим
Я иногда могу исцелять, правда когда сильно напьюсь - это правда)
Вова Брауэр
Он и способен!!!
Rezo & Shike