Религия, вера

Справедливость после смерти обещают те кто боятся что вы ее начнете наводить сейчас?

Речь о мошенниках которые что угодно могут пообещать после смерти. О тех что правят обманом от имени несуществующего бога.
Типичное средневековое сектанство)))
Денис Иванов
Лучший ответ
именно так.
так как нельзя проверить, что действительно происходит после смерти, по этой причине на этом можно неплохо заработать.
Такие ложные религии как Христианство и Ислам постоянно спекулируют на этом.
Типа делай то-то и то-то и тогда получишь вознаграждение после смерти.
Если допустим Вас нанимают на работу, дают большой объём работы и обещают высокие гонорары.. но на том свете, после смерти.. Вы будете выполнять эту работу?
Любой нормальный человек попросту пошлёт такого работодателя..
Но в религии это является нормой.
Вот так!
Айк Курант
Аяжан Салхынбекова Но тем немение вы являетесь верующим?
Библия обещает что Бог восстановит справедливость на земле. История показывает, что люди сами не смогли это сделать.
Артем Vip
Прямо в точку. так и есть. Все эти бесы в рясах, костюмах ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ, НЕГОДЯИ И ПОДОНКИ.
Nonna Homenko
Закон Космоса - Подобное к подобному - работает и после ухода (смерти) чел. на Земле. Совершил плохое - закон догонит и "там"
Jenya Alisov
Христос обличал фарисеев в несправедливости, в лукавстве. А они Его хотели убить. Апостолы делали то же. Их за это не раз били власть имеющие. Почему вы считаете, что быть верующим - это обязательно соглашаться с несправедливостью? Другое дело, что если я сам решу наводить справедливость, думаю это будет не очень справедливо. Все-таки, доверюсь Судье.
Чем выше возраст души, тем быстрее идёт обратная реакция.
Сейчас кроме того процессы ускоряются.
И даже современный дубовый человек, обычно расплачивается в этой жизни.

Кстати вы можете видеть огромное количество примеров в виде христиан, наказанных за обман людей в прошлой жизни, расплачивающихся в этой отсутствием мозга. Теперь их обманывают, а они сделать ничего не могут.
Реальность едина для всех. Можно всю жизнь пребывать в плену собственных иллюзий и ложных суждений, но придёт Срок, и человек останется один на один с Реальностью в высшем смысле этого слова. Она разобьёт все иллюзии, сорвёт все покровы, обнажив Истинное Я, Дух человека. И каждый будет призван к ответу за всё – и за худое, и за доброе…