Религия, вера

на о чем основана атеистическая справедливость, если смерть всех равняет?

Да вот на этом самом и основана . Сами ответили на свой вопрос .
Fara Mukashev
Лучший ответ
Здесь и сейчас смерти пока что нет, а есть конкретные ситуации.
Kg Pro_Rekords
Aleks Tixonov А Вы уверены, что доживёте до следующего утра? :)
А дефекация, очевидно, также в Вашем понимании двух видов: атеистическая и религиозная? Ну, черпаните баллов, ладно уж :))
Михаил Калашников но ведь понятие о справедливости, у каждого свое.
Михаил Калашников а пример с рефлексами не корректен.
справедливость одна. . причем тут атеистическая или религиозная? не знаете как извернуться, и чтобы такое придумать. . может у божка своего немного мозгов попросишь ?
Михаил Калашников увы, но у каждого своя.
Михаил Калашников жаль что тебе об этом (уме) не у кого просить.
Ну это Вы бросьте, справедливость пока человечеству противопоказана, что верующим, что атеистам. Не доросли еще. Может быть, когда-нибудь. Не сейчас. А может наоборот человечество уже переросло ее.
Юлия Ушакова
Справедливость в том, что всем нам дана жизнь, и цель - прожить ее максимально эффективно. А дальше каждый старается в меру возможностей.
Как раз, смерь всех равняет, с точки зрения атеиста. Олигарх так же смертен и так же тленен, как и нищий.
Религии же, разделяют людей даже после смерти....
Совесть. Это эволюционное приспособление психики которое позволяет социальным животным уживаться в одной стае - будь то люди, сурикаты или собаки.
$_
$$$Rizhiy$$$ ___
Типа жирный тролль?
А может и вопрос неудачно сформулирован... .

Дай для начала определение справедливости и реальный ее пример.
Денис Тимошенко к сожалению,у него при крещении изьяли мозг... вразумительного обьяснения у него нет
На конечности, неповторимости и ценности жизни как таковой
Ma
Matveeva
Михаил Калашников печальней не скажешь...
Кенжегали Тартубаев Оптимистичней не скажешь!
А еще и "агностическая справедливость" по вашему есть? Только вот я, агностик, не знаю, что это....
Уц Гранд