Религия, вера

Неверующие в Бога не боятся справедливости после смерти?

не боятся.
Fizuli Məhəmməd
Fizuli Məhəmməd
90 643
Лучший ответ
Алексей Ерпылев Финик, привет это шо тут за чудо или чудило, хде ехо наш друх откопал?;)))
Страх придет перед смертью. Когда далеко от опасности, все смелые.

По сути атеисты ничем не отличаюстя от верующих, у них всего лишь более узкое мировоззрение. Это исправимо. Время сделает свое дело рано или поздно.
СТ
Саша Тян
50 687
Mortis Это да. Хотя есть и исключения. Лежал в больнице с одним дедушкой, примерно 70 лет, слепой полностью, ходит на ощупь. И такие анекдоты рассказывал про Бога и верующих, что я до сих пор поражаюсь. Как так? Человек уже одной ногой в могиле и такое отношение к вере ?
Павел Сильченков Когда далека была смерть на кресте: Пусть всё будет только так, как отец хочет! Как началось: Зачем ты меня оставил? Значит, надо, раз оставил, нет?
Твоей, чтоль, справедливости, убожество?
АК
Аня Курчина
38 979
Виктор Семин Говори как знаешь, но за все слова придется отвечать, справедливость настанет каждого.
бояться, но не хотят себя менять. А потому и скрываются за неверием.. Пряча голову под подушку ...
Павел Сильченков Все-то именно,, не хотят,, как властелины всего в мире, просто ленивые ...Кто-то не меняется в своих привязанностях-и что? Привязанности разные есть
Раз они в Бога не верят, то и не верят в существование "того света".
ИК
Инна Ким
18 126
А возмездие за грех это смерть.
Она им нужна при жизни, а не после.
Адай Кужабаев
Адай Кужабаев
8 841
Нет, ибо не верят, что там ещё что-то будет.
лучше бы вы все боялись облажаться по жизни
вот молодец, тексты сократил умнеешь на глазах))) краткость сестра таланта)))
нет, нисколечки! Ничего со мной не будет, только в гроб положат и все. И рано думать о смерти, нужно жить сегодняшним днем
Марина Килиус
Марина Килиус
2 094
Нет, это выдумки. а верующие не боятся, что они зря себя мучали и ограничивали запретами, жили по законам какойто книги непонятно кем придуманой.. вместо того чтобы просто быть самим собой и раскрыть себя. после смерти поймут, что всё было напрасно и столько всего упущено, но жизнь будет уже окончена.... это больше на правду похоже)
Ирина Ирина
Ирина Ирина
1 567
Александр Бабенко "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"(Эккл. 12:13, 14).
Посмертное существование лишено смысла. Понятие справедливости придумано человеком.
Большое наказание - это когда узнаёшь, что мог иметь и от чего всю жизнь отказывался из-за рогов, кои сам себе растил..
Людмила Береза Полагаю, это невозможно.) Верун будет до последней секунды веруном, пока его сознание не угаснет. А после смерти, ему уже будет всё равно.
Павел Сильченков Мне тоже говорили-делай то-то и будет тебе... делала... и что? Ни эффекта ни моего видения смысла этого дела-но все так делают, обманку могут показать: Вот что ты мог иметь
Павел Сильченков А рога у человека бывают... вот и обманутые мужья специальную шляпу себе покупают или в обычной делают дырки-куда рога-то деть, они же есть
Павел Сильченков Заманить,, Ты мог иметь,, можно любой картинкой, каждой не поверишь
нет конечно, атеистов много и живут прилично долго
Виктор Семин Продолжительность жизни не зависит от веры или ее отсутствия.
Алина Щербо НЕприлично долго...

Похожие вопросы