Религия, вера
Неверующие боятся разговоров о смерти?
Прям весь дрожу.
Как и верующие. Только, мы живем, а вы ползаете.
Давай поговорим о смерти, ты знаешь, в конце жизненного пути, нас ждёт гроб, яма и два метра на пир к червям. тебя устраивает такой вариант развития событий, нет. Вот и подошли к точки соприкосновения вашего страха и нашего осознания того, что там ничего нет. Ваша загробная жизнь и есть страх перед смертью, заменили реальность на иллюзию, что бы при жизни, от страха себе вены не вскрыли. . Смерть страшит, но боятся того, что не избежно и тешить себя иллюзиями загробной жизни или перерождения, глупо.
Нет, просто неприятно слушать всякие пошлые выдумки.
Нет, с чего вы решили?)))
Bk@id@r. Kg
Из комментариев к роликам о смерти.
Не более чем веруюшие.
С чего бы это? :)))
да и верующие тоже
Для истинного верующего, окончание временной земной жизни это продолжение ее в Боге.
Не верующие бояться не смерти так таковой, а того что их не вспомнят потомки после кончины, розговоры о смерти для них это напоминание о том, что их жизнь не имеет продолжения.
Неверующие добровольно отрекаются от Бога.
Нет. Пустоты они не боятся. Неверующие мечтают о вечной жизни. . Ищут средство продлить ее. . Ищут элексир бессмертия. А мне их жаль. . Ведь толпы Кащеев бессмертных и Кикимор ( ну или Бабок Ёжек) - это пренеприятное зрелище...