Религия, вера
Исцеление от молитв мощей и прочего это эффект плацебо?
Люди настолько принижают свои внутренние скрытые резервы, что готовы поверить в божью благодать нежели в силы собственного организма.
Нет никаких исцелений от муляжей костей и Черепков
Осталось выяснить что такое плацебо.. Если даже в библии иисус говорил что не он лечит людей а их вера
да просто снижение гордыни резкое при этом. Вместо этого, поможет мытьё полов, работа дворником... тот же эффект. Гордый замкнут, энергии от Бога всё меньше.
Скорее истерия: кратковременный приступ иллюзии выздоровления, или излечение от истерии.
Возможно
Иногда и пустышки помогают, но очень редко.

Чудо.
Критериями и основаниями для канонизации любого подвижника являются:
наличие чудотворений, совершенных при жизни или имевших место после смерти того или иного подвижника,
почитание его церковным народом и
праведная жизнь.
http://www.pravoslavie.ru/61692.html
почитание его церковным народом и
праведная жизнь.
http://www.pravoslavie.ru/61692.html
Иногда. Иногда исцеление сатанинской силой после чего чел либо покончит с собой либо быстро умрет
А в Африке ещё и печень врага съедали, очень помогает при запорах...
Опасный вопрос)
имхо, да
Aigerim Meiramova))
Чем же: опасный?
Распотрошили бомжа и исцелились?

Тело лучше захоронить и лучше не трогать. А так- Сатана может что хочешь провернуть, что и от водички исцелишься. В Библии сказано:
Сам Сатана принимает вид ангела света. (1 Коринфянам 11: 14)
Бог же сказал и предупредил:
Второзаконие 18:10,11 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
Все мощи и остальная ерунда - от Лукавого)
Бог же сказал и предупредил:
Лично не видела.
Вообще плацебо это и есть проявление божественной силы и благодати, поэтому учёные до сих пор не могут понять его механизм, а всё просто - это божественное чудо.
Живу_В_Раю_ Одет@_В_Счастье)
подсознание, клетки организма - это тоже божья благодать? Молитва - это настрой. Я думаю тут все материальнее нежели все думают. Мы как дикари, которые не понимают природу огня из-за чего и поклоняются ему.
Вячеслав Голиченко
Все что не можем объяснить божий дар? Ха