Религия, вера

Свидетели иеговы пренебрежительны к Богородице за то, что ей дано от Бога родить Его?

БОЖИЯ МАТЕРЬ

ОНА ВОЗВЕЛИЧИНА БОГОМ: Сотворил Мне величие Сильный (Лк. 1,49). Смысл слова "ублажать"? Отныне будут ублажать меня все ролы (Лк. 1,48).

ПРИСНОДЕВСТВО: В ответ благовестнику: как будет это, когда я мужа не знаю? (Лк. 1,34). Она уже была обручена. Мысль: “Это в принципе невозможно”. Если б ей предстояла супружеская жизнь, то её возражение было бы неуместным. Аналог: “невеста”. Прообраз: Иез. 44,2.

Полемика

Пресвятая Богородице спаси нас. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1Кор. 9,22). Так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя (1Тим. 4,16,) Не спасу ли я некоторых из них (Рим. 11,14). Жена, не спасешь ли мужа? (1Кор. 7.16).
Почему Христос не возвеличил Божию Матерь? Христос при жизни никого не возвеличивал из Своих угодников. Даже апостол Павел, который более всех их потрудился (1Кор. 15,10), не был превознесен Господом: венец правды... даст мне Господь в день оный (2Тим. 4,7), а не при жизни.

У неё были другие дети – братья Господа. Если бы это было так, Господь не стал бы препоручать Ее Иоанну (Ин. 19,26-27), ведь Иаков, брат Господень, долго был епископом Иерусалима. (Гал. 1,19), и другие "братья Господни" были в Иерусалиме (Мф. 13,55); и они не называли себя братьями, но рабами Иисуса Христа (Иуд. 1; Иак. 1,1). Божия Матерь нигде не называется матерью Иакова, Иосии, Иуды и Симона, но только матерью Иисуса Христа. Неужели Мария, родившая венец ожиданий - Мессию, пожелала иметь детей, тогда как другие жены, желавшие посвятить себя Богу, не имели мужа?

Итак, братья: Иаков, Иосия, Симон, Иуда. У креста стояли 3 Марии: Мать Его; Магдалина; и Мария, которую Иоанн называл Клеопова, сестра Божией Матери (19,25). Матфей и Марк называли её матерью Иакова и Иосии (Мф. 27,56; Мк. 15,40), Лука - матерью Иакова (24,10). Следовательно, Иаков и Иосия - дети Марии Клеоповой. И т. к. Симон и Иуда назывались братьями Христа наряду с ними, то и они её дети.

И не знал Её. Как наконец Она родила Сына Своего первенца (Мф. 1.25). Здесь утверждается чистота Марии до рождества. Отсюда не следует выводов о сожительство Её с Иосифом в дальнейшем (ср. "Доколе" Пс. 71,17; "До" Мф. 28,20). Слово "первенец" также означало и "единственный", "единородный". Хоть и не все израильские семьи были многодетны, но всем сказано: освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота (Исх. 13,2).

Чужим Я стал для братьев моих и посторонним для сынов матери моей (Пс. 68.9). Иоанну Иисус сказал: "се Матерь твоя", а Марии - "се сын Твой" (Ин. 19,26-27). Стал ли Иоанн "сыном Матери Христа"? Стал! Значит, сыны Иосифа стали после обручения сынами Марии. О них и речь. И вообще: Пс. 68 буквально ко Христу неприложим.

Христос отвергал Божию Матерь (Мф. 12.50). Даже на кресте заботился о Ней. Речь о духовном родстве с учениками, а Она не отделялась от учеников и апостолов. Все они единодушно прерывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его (Дн. 1,14).
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
Катюфка Дурёфка И этим простакам мозги промывают?
Они это по другому понимают. У них троица, это отдельные личности
Nargiza Usmanova
вместо одного бреда, втирают свой
Т. М.
Где свидетельство о рождении? Где написано Исус Яхвович?
Иудейка Мария не может быть богородицей. Во как! Даже Иисус про это говорил сам. Загадкам...
Во первых, Иисус не Всевышний Бог, а сын Бога. Во вторых такого понятия "Богородица" нет в библии, так как у Бога не может быть матери. Называя ее Богородицей, вы подразумеваете, что она была прежде Бога, ставя её выше Бога, тогда, как у Бога Всемогущего не было начала и тем более матери. То, что Бог Иегова выбрал Марию для рождения Его сына, не значит, что ее нужно ставить на одну ступень, а то и выше с Богом. Мария была всего лишь земной женщиной, выбранной Богом. Да, сейчас она входит в число 144000 избранных Богом людей для правления вместе с сыном Бога в Небесном Царстве, но ей нельзя молится, потому что по писанию есть только один посредник между людьми и Богом Иеговой - Иисус Христос, являющийся назначенным Царем, Судьей и Первосвященником и молитвы следует обращать к Богу только через него.
Олег Костенко
Дмитрий Кравченко С тем же успехом у Господа не может быть матери, однако есть.
"Свидетели Иеговы" созданы сатаной, что бы посеять с их помощью у всех людей отвращение к Истине!
Батыр Хыдыров
Павел предупреждал старейшин собрания в Эфесе, что после его ухода появятся «лютые волки» и люди, которые «будут говорить превратное» (Деяния 20:17, 29, 30). Именно так и произошло. История показывает, что в Эфесе преобладало ложное поклонение в форме отступнического христианства.
В 431 году н. э. в Эфесе проходил третий вселенский собор, где обсуждался вопрос о природе Христа. В книге «Эфес: новый путеводитель» говорится: «Победа александрийцев, утверждавших, что у Христа лишь одна природа, а именно божественная... была полной». Это имело далеко идущие последствия. «Решение, принятое в Эфесе, согласно которому Мария была возвышена из положения родившей Христа до родившей Бога, послужило основанием не только для развития культа Марии, но и для первого большого раскола церкви... Споры об этом продолжаются до наших дней».
Так поклонение Кибеле и Артемиде было заменено поклонением Марии как «богородице» или «богоматери». Согласно этой книге, «культ Марии в Эфесе... до сих пор жив, что объясняется его связью с культом Артемиды».
Игорь Мутьев
Вы можете почитать и кланятся кому угодно, делать Богов из кого угодно. СИ придерживаются исключительно библии, и если они не поступают по вашим желаниям, это не говорит что они сектанты. То что Мария- богородица, в библии нет ни слова, и чтоб он ценил её больше своих братьев, нет таких записей в библии, это только записано в православной литературе, но не в библии.
Дмитрий Кравченко Исключительно журналам поклоняетесь.
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М., 1977. Т. 26. С. 236). В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным». Затем, в 431 году н. э., на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь». Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога.
Бога родить не возможно, он вечный 1Тимофею 1:17 "А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков".
Дмитрий Кравченко Откуда такое мнение, что вечного Бога родить невозможно? Мария же родила.
Ангел был послан к девственнице Марии.
Поприветствовав Марию, он сказал, что она снискала благосклонность у Всевышнего.
Эти слова смутили скромную и кроткую девушку.
Сама Мария после слов ангела называет себя рабыней Господней!!!! (Лук 1гл)
Где же в Библии говорится о богородице??
Может ли человеческая женщина родить бога???
Эмиль Рзаев
Дмитрий Кравченко Богородица и есть раба Божия. Не смущайся, дано ей родить Всевышнего - она покорно приняла это.