Религия, вера
Жизнь течёт рекой событий, неся нас по этой реке. Мы то, слегка подымаем голову над водой, то нас накрывает волной.
Уловить течения, поймать волну, прикладывать правильные усилия, не болтать за зря руками и ногами расходуя силы, насколько Вы преуспели в данном процессе? Или болтаете со всей силы руками и ногами, а может плывёте против течения, на самом деле оставаясь на месте, или попробовали повернуть к берегу (который вполне вероятно эфемерный, но это лишь предположение, сам я не плыл в ту сторону)... Каковы Ваши умения, какова стратегия? Или опять хрень спросил?
1Кор. 9:24—27:
«...Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её. К тому же каждый соревнующийся проявляет самообладание во всём. Только делают они это, чтобы получить венок тленный, а мы — нетленный. А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух, но бичую своё тело и порабощаю его, чтобы не оказалось, что, достигнув проповедью других, я сам не заслуживаю одобрения.»
Молодец.
Хоть до кого то допёрло, что времени нат, а есть Ход событий.
вообще с берега за вашей суетой наблюдаю
Красиво. Надеюсь сам писал. Не тырил.
Жанель Кожанова
Спасибо). Писал сам, но искренне убеждён, что плагиатом, на ранее прочитанное или услышанное, является абсолютно любая мыль человека... Данное высказывание по мотивам даосских притч, которые читал недавно)...
Да, некоторые излишне болтают руками и ногами, а некоторые, уставшие перестают болтать... Тут главное найти золотую середину, так как можно и ко дну пойти, если уж совсем устал)))))
конечно... разные философские наброски попутал - ибо берег тот "другой" - есть путь - по которому плывешь по реке жизни ...вот потренируешься немного еще, почитаешь там восточных авторов знатоков жизни - и будешь уже бестселлеры писать тута... :) океан жизни понимаешь, река жизни, волнения на поверхности и глубина философского безмолвия в толще чего-то там... :)))
я сильно не напрягаюсь, плыву по течению, я фаталистка... но... ели мне надо, я не буду плыть против течения, я выйду на берег и обойду или пережду, или же вступлю в бой с волной, но только в том случае, когда я чётко оценю, степень своего ущерба.
У меня полный штиль в жизни. Я посреди спокойного океана из отсутствия событий и друзей, и ничто на меня не воздействует. Мир предоставил мне полную свободу, но я, как выяснилось, не умею ей пользоваться.

У меня по жизни стратегия выжидания.
Нет, Вы хрень спрашиваете очень редко.
Жанель Кожанова
Спасибо)!
Осаться на месте при сильном течении уже немало.
как всегда хрень спросил