Религия, вера
Как давно Вы подымали голову и смотрели на звёзды?а если смотрите ТУДА о чём думаете?
Знаете, в Израиле небо очень близко к земле, не знаю как объяснить, но здесь звезды и облака ближе. Кто был здесь, тот знает. Каждый день я смотрю на небо и думаю об этом чуде. , Думаю, что вот я смотрю на небо и может быть моя мама (которая живет вдругой стране, ) тоже сейчас смотрит на это небо. А еще я думаю о том что мы все разные, спорим, ссоримся воюем любим или ненавидим.... а небо у нас у всех одно, так же как Б-г - один для всех.
Альберт Ткаленко
100 баллов!
Кристина Корякина
Хаг ПУРИМ САМЭАХ !;)
Сергей Соболев
Спасибо! ВАс тоже с праздником!
Ищу неопознанные обьекты.. . o_O
Как всегда в надежде на падающую звезду, чтобы загадать желание...
Недавно смотрела. Небо было очень чистое и звезды яркие. И когда стоишь, задрав голову вверх, не хватает обзора, что-бы охватить все небо. И всегда одна и та-же мысль присутствует, насколько необъятен мир.
Редко, но вот написал как глянул. .
Весна будет в Душе когда ее коснется Бог
Kammir
**Весна**
Пляшут звезды в хороводе
Месяц бродит в синей мгле
Сосны свечки у дороги
Отражаются в воде
И земля парит устало
Дышит светом и теплом
Ей под снежным одеялом
Было душно и темно
Разогнав остатки лени
И напившись талых вод
Из глубин своей постели
Вырос нежный василек
Белым бивнем изогнулась
Вдаль песчаная коса
Лед, сломав, река проснулась
В зимний лес пришла весна!
Владимир.
Kammir
**Весна**
Пляшут звезды в хороводе
Месяц бродит в синей мгле
Сосны свечки у дороги
Отражаются в воде
И земля парит устало
Дышит светом и теплом
Ей под снежным одеялом
Было душно и темно
Разогнав остатки лени
И напившись талых вод
Из глубин своей постели
Вырос нежный василек
Белым бивнем изогнулась
Вдаль песчаная коса
Лед, сломав, река проснулась
В зимний лес пришла весна!
Владимир.
я думаю - как жалко евреев, растерявших свою веру....
Альберт Ткаленко
Похвально, что думаете о народе ИЗБРАННОМ
Но Вы ведь и молитесь о них, верно?
Савелий Желиховский
вот те то да
Звездное небо всегда завораживает. Глядеть подолгу на небо люблю летней ночью, в безветрие. Просто лежать и просто смотреть.
Красота кругом такая,
Что хочется вдруг плакать и рыдать,
И слезы жгучие глотая,
Под звездным небом умирать!!!
Красота кругом такая,
Что хочется вдруг плакать и рыдать,
И слезы жгучие глотая,
Под звездным небом умирать!!!
я очень часто смотрю))) я люблю космос! люблю звезды и луну.... они, как близкие родственники... с ними спокойнее)))
каждый раз, когда я иду после прогулки вечером домой, то задираю голову вверх. я просто наслаждаюсь этой красотой, и пытаюсь найти созвездия
Что всё это создал Творец, для человека.
Думал: как же мы ничтожны, а всё пыжимся, ищем ответы, задаём вопросы, а уважать друг-друга так и ненаучились.
Как дивно всё устроино и насколько Велик и Могуществен Господь. И что есть человек, что всё это сотворено для него.
Раз в неделю, в две, получается. Полная тишина внутри. Поэтому и смотрю.
"Две вещи наполняют меня все новыми восхищениями: звездное небо надо мною и закон нравственности во мне", - сказал один философ, вроде Э. Кант. Думаю о вечности, о Боге, если смотрю. Очень люблю смотреть. А один христианский философ сказал: "Не смотрите долго на звездное небо, ибо вся поднебесная заполнена злыми духами". Они потому и называются - духи злобы поднебесной. Но я, почему-то, это высказывание считаю фанатизмом.
Юлия Мелькова
И правильно, нечего всякие глупости про нас читать;))! ;*
летом в горах
и на берегу моря
очень много звезд
когда их так много
просто любуешься
не думая ни о чем
ну или начинаешь считать
и на берегу моря
очень много звезд
когда их так много
просто любуешься
не думая ни о чем
ну или начинаешь считать
С удовольствием бы сейчас посмотрела, но на улице идет дождь. А думаю о могуществе и великолепии Создателя.
Когда человек смотрит на звёзды он чувствует восторг, одиночество, что он не центр вселенной. Чувствует порядок мира. Он глядит в лицо безликой бесконечности, бездне, только что вышедшему из хаоса мирозданию. Но потом вспоминаешь, что всё включая тебя сотворено, что есть цель и то чувство восторга и одиночества- это тоска по Нему.
Постоянно смотрю, особенно когда звездное небо. Думаю: "Как красиво".
Иногда смотрю на ночное небо, восхищаюсь этой величью и красотой, и мечтаю взлететь как-будто не имею плоти и парить во Вселенной, и не возвращаться на Землю. Я с детства захватывалась небом, тайнами, которые оно скрывает. Даже почти до выпуска из школы мечтала стать астрономом.
Смотрю постоянно, думаю о потеряных близких ...
Где то летом, в этот момент ни о чем не думал!