Религия, вера
У какого святого самая сильная молитва?
у любого, кто испытал на себе, например целитель Пантелеймон болел и нас помогает в болезнях, Матрена Московская помогает зачать детей, она очень любиЛа детей, хочу сказать, они молятся Богу, а мы грешные не можем достичь святости этих святых
Сила молитвы зависит не от слов, а от силы и качества огня сердца, которыми молитва сопровождается.
святого Пигидия
Харе Кришна сильна для всех
Нет слабых или сильных молитв. Молитва - это разговор с Богом, а не заученные тексты...
У того, кто горы может сдвигать.
Отче наш и псалом Живый в помощи Вышнего
Любая молитва в любой религии, где произносятся имя (имена) бога, обладают одинаковой силой.
9-10. Стоит нечестивцу единожды произнести имя Господа, как Тот навеки берет его под Свою опеку.
14. Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
18. Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
19. Лекарство излечит больного, даже если тот не знает его целительной силы. Так и молитва, обращенная ко Всевышнему, даже произнесенная несознательно, исцеляет душу от болезни стяжательства. Имя Бога дарует благо всем, и грешникам и праведникам и нет препятствия, способного помешать Ему.
Шримад Бхагаватам (божественное откровение) песнь 6 глава 2
Молитва это шизофрения
Думаю это не полностью зависит от молитвы, а от искренности и душевного состояния молящегося.
Кто в ней нуждается на данный момент.
у кого аудитория верит ему
У Христа